Кто не рискует – не пьет шампанское в загородном доме

 

С возрастом стала грезить о своем доме с газоном, качелями и большой собакой. Покупать дачу не хотела, такой отдых не для меня, хотелось иметь именно дом и жить там круглый год. Умом понимала, что это нереально при моих доходах, но мечтать не запретишь. И вдруг на глаза попался рекламный щит с какими-то смешными ценами, причем предлагалось жилье в реальной близости от Москвы.

Запомнила, что это было предложение от компании mk group.
Начала рыться в интернете, уговаривая себя (чтобы зря не надеяться), что или рекламщики с ценой ошиблись, или я один нолик пропустила. Нет! Сразу же нашла сайт и о-очень удивилась. Много предложений в непосредственной близости от Москвы, хочешь коттедж выбирай, хочешь таунхаус. Еще раз выпала в осадок от цен и стала собирать сведения.
Памятуя, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, набрала в поисковике “мк групп отзывы” и закопалась по уши. Мои выводы:
не ипотечная кабала;
деньги вносятся поэтапно;
действует ЖСК, причем после разговора со знакомыми юристами выяснила, можно создать свой кооператив реально, т.е. можно собрать друзей и близких и построить отдельно взятый рай; т.к. застройщик – будущие жильцы, а не какие-то неизвестные компании.
После звонка в mk group и моих дотошных вопросов бедный менеджер объяснил, что можно приехать и выбрать все лично прямо на месте, а потом вступить в кооператив. И если регулярно вносить свой пай, ни на кого не надеяться, всем кооперативом контролировать строителей, то получить дом (реально дешево) можно уже в короткие сроки, плюс можно сэкономить на коммуникациях.
Опять перелопачивая “мк групп отзывы”, лишний раз убедилась, за строительство отвечают сами члены ЖСК, поэтому люди постоянно ездят и контролируют. А при желании можно выкупить и уже готовый дом, осталось только выбрать.

Дата публикации: Август 18, 2011