Дуоденит лечение народной медициной

 

Злоупотребление острой пищей, пищевые отравления в совокупности с приемом алкогольных напитков зачастую приводит к дуодеониту. Воспалительное заболевание двенадцатиперстной кишки в острой форме. Такое заболевание переходи очень часто в хроническую форму.

Симптомы дуоденита. Общий дискомфорт, в подложечной области долевые синдромы, тошнота, обильное слюновыделение, головная боль, общее недомогание.

Лечение дуоденита при помощи народных средств

Первое, что нужно при лечении дуоденмита – это лечение алкоголизма, который и послужил причиной этого заболевания. Подробнее о выводе еиз запоя на benihis.ru.
•    Две ложки продырявленного зверобоя заливается кипятком в объеме оного стакана и закрываем крышкой и в течении 30 минут греем на паровой бане, затем настоять и процедить. Принимать до еды за полчаса.

•    Для вывода ядов, которые попали в желудок, замочить в воде листья ревеня, отварить и приложить в область желудка как компресс.

•    Заварить стаканом кипятка 1ст. л. порошка из сухой травы (с цветами желательно) цикория и всю ночь настаивать в термосе. Приготовленный настой надо разделить на ровные четыре части и принимаем до еды при пищевых отравлениях.

Дата публикации: Сентябрь 4, 2011