Народная медицина при фиброме

 

Фиброма – чисто женское заболевание. При нем образуется опухоль, но она является доброкачественной, поэтому редко лечится с помощью операций. Ваш доктор может прописать вам лекарства, а также порекомендовать использовать методы народной медицина. Очень много разнообразных методов, основными являются:
– Самым простым является отвар земляники из 5 ложек ягод и литра воды. Не стоит его долго кипятить, несколько минут, максимум шесть. Дать немного настоять и принимать по полстакана. Женщине также стоит купить бады, чтобы восполнить не достающие в организме витамины.
-Если миома сопровождается кровотечениями, хорошо подходит настой чистотела. Самостоятельно соберите его, обязательно с корнем. После высушиваем и перемалываем. Добавить водку 1:1 и убрать в плохо освещенное место. Главное, чтобы температура не была слишком низкой, холодильник для этой цели не подойдет. Спустя недели две начинаем прием. В первый день накапываем 5 капель, затем постепенно по капле в день увеличиваем дозу. Принимаем в течение месяца, потом пауза на месяц и еще один курс.
– Если у вас заболевание выявлено на ранних стадиях, то рекомендуют принимать свежий сок картошки. По пол стакана за 20 минут до приема пищи. После трех недель приема делаете передышку в пару недель и так раз 5.
– Помимо приема лекарств народной медицины, можно непосредственно воздействовать на очаг заболевания. Мелко порезанный чеснок, завернуть в широкий бинт или марлю и связать как мешочек ниткой. На всю ночь он вводится во влагалище. Утром после извлечения, стенки влагалища промываются различными отварами. Можно использовать березовый или из чистотела.
– Прокипятите огуречную ботву, нарезанную мелко с водой. Ботвы возьмите 2 столовых ложки и литр воды. После того, как он остынет, пейте постоянно каждый час, дня три.
– Очень хорошо помогает трава пустырника, настоянная на водке. Одна часть пустырника и десять водки. Настаивается больше недели, дней десять при комнатной температуре. Содержимое каждый день перемешивайте. Потом процедите через марлю. Принимается перед едой по 30 капель. Пустырник очень хорошо использовать не только на водке, но и просто залив кипятком и дать потомиться на водяной бане минут 15. Стакан настойки разделить на равные части и принимать перед едой.

Дата публикации: Август 6, 2012