Целлюлит: причины, лечение

 

Целлюлит – исключительно женская болезнь и является хронической патологией. У заболевания такого вида существуют несколько факторов для его развития: эндокринные и генетические заболевания, а так же психосоматические и токсические. Ранее целлюлит носил названия такие как, липодистрофия, пассивный жир, трудноудалимое жировое образование. На сегодняшний день заболевание с жировыми отложениями в России имеет название целлюлит. Заболевания данного типа пришло в нашу страну сравнительно недавно, около 7 лет назад. А вот страны Европы и США решают проблему с 1957 года.  Целлюлит напрямую зависит от образа жизни. Методы лечения «Апельсиновой корки» подбираются по ее типу, которой существует 3:

  1. Мягкая,
  2. твердая,
  3. смешанная.

Целлюлит представляет собой мелкобугристую поверхность кожи, которая появляется при сборе в складку. Основные места для развития заболевания на ногах и бедрах. Внешний вид поход на дрожжевое тесто, которое неоднократно тыкали пальцем. Прежде всего, причину нужно искать не в дефектах кожи, а значительно глубже, в нарушениях функционирования внутренних органов. Лечить заболевания желательно на начальных стадиях, не запуская процесс, иначе могут возникнуть более серьезные проблемы, такие как воспаление придатков, нарушение менструации и многие другие.

Лечение целлюлита.

Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением. Необходимо проконсультироваться с врачом – косметологом.  Он определит, на какой стадии заболевания находится пациент, назначит правильный курс лечения, который индивидуальный. Для лечения целлюлита часто применяется специальный массаж. Еще читать об антицеллюлитном массаже можно на stavmassage.ru.

Мезотерапия и целлюлиполиз – одни из распространенных и эффективных методов лечения.  Мезотерапия используется не только в лечении целлюлита, но и в других омолаживающих процедурах кожи.  Если же все – таки решили бороться с целлюлитом, то рекомендуется использовать вспомогательные антицеллюлитные крема.

Дата публикации: Октябрь 21, 2012