СПАРЖА : лечение болезней народными средствами

 

Название «спаржа» получило многолетнее растение, которое является травянистым и может достигать в высоту до полутора метров. Оно имеет горизонтальное корневище. Стебель спаржи является прямостоячим и ветвистым. Листья спаржи – чешуевидные. Цветки у растения меленькие, колокольчатые, они отличаются зеленовато-жёлтым оттенком. Плоды имеют вид шаровидных ягод красного цвета.

Молодые побеги данного растения имеют высокое содержание белка, каротин и витамин С. Для лечебных целей используют корни спаржи, которые выкалываются в весеннюю или осеннюю пору, а также молодые побеги, собирающиеся по весне. Спаржа имеет такие лечебные свойства, как сосудорасширяющее, противовоспалительное, обезболивающее, а также мочегонное действие.

Спаржа помогает при аритмии. В таком случае берётся одна столовая ложка корня спаржи, которая заливается стаканом кипящей воды, затем кипятится в течение двух минут. В готовый отвар добавляется одна чайная ложка засушенной травы спаржи, настоять в течение двух часов в тёплом месте. Принимать такое лекарство следует по две столовые ложки трижды в день за полчаса до приёма пищи. Курс лечения – четыре недели. Через какое-то время повторить.

Также спаржу используют для лечения повышенного артериального давления. Для таких целей нужны измельчённые корни спаржи. Три чайных ложки корня заливают стаканом кипятка и дают настоятся на протяжении двух часов. Затем процеживают. Принимать перед приёмом пищи трижды в день по две столовых ложки.

Также это растение способно лечить такое неприятное заболевание мочевыводящих путей, как цистит. Для этого существует такой способ: нужно залить двадцать грамм измельчённых спаржевых корней стаканом тёплой воды и настаивать. Принимать внутрь по полстакана четыре раза за день.

СЕО. Еси хотите, чтобы Ваш сайт начал занимать хорошие позиции в выдачах поисковиков, то нужно продвижение в интернет. Что это такое и из каких шагов состоит читайте на seotalk.by.

Дата публикации: Сентябрь 15, 2011