Алтей – лечение народными средствами

 

Применение алтея в народной медицине

Бронхит: лечение алтеем

В случае бронхита залить 1 стак. воды 4 ч. ложки смеси из травы тимьяна и корня алтея в количестве 50 г., настоять в течении двух часов, затем доводим до кипения. Настой выпивается за 3 раза.

Кашель: лечение алтеем

Кашель можно вылечить таким настоем: корень алтея (2 части), листья мать-и-мачехи (2 части), душица (1 часть), в количестве столовой ложки заливается одним стаканом кипятка и настаивается 20 минут. Затем процеживается. Приём 2-3 р/д после еды по 0,5 стакана.
Ещё один метод лечения кашля алтеем: стаканом кипятка заваривается чайная ложка цветков, настаивается 2 часа и процеживается. Пить 3 раза в день в количестве 1 ч. ложка.


Кожные воспаления
: лечение алтеем

Вылечить кожные воспаления можно если прикладывать к лицу салфетки из марли, смоченные настоем из 0,5 л. воды и 2 ложками измельчённого корня, настоенным и процеженным.

Хэв фан по-американски. С Запада к нам пришла мода на разные прикольные футболки с надписями, которые могут раскрыть характер человека, его настроение и хобби. Посмотреть классные футболки можно на сайте vse-footbolki.ru.

Дата публикации: Март 4, 2011