Томат – лечение народной медицины

 

Томат – это растение семейства Пасленовых. Родственники томата это баклажан, перец чили, табак, картофель. Это растение одного сезона, которое выращивается в местах с умеренным климатом. Родиной томата считается Южная Америка.

Листья помидора, покрыты волосяным покровом, могут достигнуть длины до 25 сантиметров. Желтые цветки имеют диаметр два сантиметра, с коронкой и пятью лепестками. В томатах содержится много витамином, оказывающих благоприятное воздействие на организм человека. Почти на 93% помидор стоит из воды, при употреблении томата организм получает белки, витамин А , С и углеводы. Есть различные медицинские термины, которые описывают пользу томатов для организма человека.

В состав томата входит огромное количество железа, которое в несколько раз превышает куриное мясо и молоко.

Томат в народной медицине

Самый распространенный продукт в диетическом питании – это томат. Его сок используют в процессе лечения (при гипертонии, при заболеваниях почек, при нервных срывах).

Помидоры уничтожают микробы в кишечнике, улучшают деятельность пищеварительных органов, выводят радионуклиды. В томатах находится большое количество железа, даже в молоке и курином мясе его меньше. Самый распространенный продукт в диетической диете это помидор. Как и многие другие растения, томат используют в народной медицине.

Благодаря помидору можно предотвратить многие болезни на начальной стадии. Вот, например, при кашле можно прокрутить на мясорубке свежие помидоры и чеснок, добавить в эту смесь кашицу из хрена, и принимать до еды три раза в день по столовой ложке. При ожирении и малокровии рекомендуют пить томатный сок за десять минут до приема пищи.

Если на теле появилась огрубевшая кожа, то нужно прикладывать к этому месту компрессы из мякоти томата, то же самое можно делать при появлении пигментных пятен на коже.

Дата публикации: Сентябрь 26, 2011