Тополь – лечение болезней народной медициной

 


Тополь (осокорь) — представляет собой крупное дерево высотой 45 метров, а иногда высота достигает и 60 метров. Диаметр ствола около двух метров. Листья тополя выглядят как маленькие ромбики. Цветки тополя имеют оригинальную форму в виде сережек. За цветением этого растения можно пронаблюдать в апреле.

Плод тополя это коробочка, раскрывающаяся тремя створками. Черные семена продолговатого вида достигают длину до трех миллиметров.

Древесина тополя мягкая, белая, хорошо используется в технических целях для производства бумаги, еще древесину применяют в качестве дров. Тополь растение универсальное, известно, что из его почек изготавливают краску (еще почки применяют в народной медицине), а листья служат кормом для скота. В коре тополя содержится около девяти процентов танинов, в почках содержится эфирное масло, его выход до одного процента.

Тополь в народной медицине

Тополь так растение, которое успокаивающе влияет на человека, он забирает отрицательную энергию и снимает раздражительность. Единственно, что людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, тополь противопоказан.

Как и другие растения, тополь широко распространен в народной медицине.

Вот рецепт нескольких способов лечения болезней на основе тополя: при бронхиальной астме заварите сухие почки тополя, дайте настояться около четырех часов и принимайте около четырех раз в день, по столовой ложке.

В некоторых случаях настойки их тополя применяются в народной медицине и при лечении онкологических заболеваний. Хотя успехи при лечении таких болезней при помощи тополя еще не до конца изучены. Успешней всего лечится онкология в Израиле, в стране, в которой медицинский персонал имеет самый богатый опыт в лечении онкологических заболеваний.

При гриппе сделайте настойку из почек на основе водки, настаивайте в течение двух недель в теплом месте, принимать перед едой четыре раза в день по тридцать капель. В случае метеоризма принимайте по две чайные ложки уголь сожженной древесины. При болях в суставах сделайте мазь из сливочного масла и почек тополя, и при необходимости втирайте в место, где болит.

Дата публикации: Сентябрь 26, 2011