Домашнее отбеливание зубов

 

Иногда процедуры отбеливания зубов в стоматологическом кабинете могут оказаться накладными, но не стоит отчаиваться, ведь в домашних условиях также можно сделать улыбку белоснежной.
Среди способов домашнего отбеливания зубов существуют не только народные, но и профессиональные варианты. Что же представляют собой профессиональные методы отбеливания зубов? В первую очередь это различные пасты, гели и химические растворы, способствующие осветлению зубной эмали.
Что касается домашних методов, то использование зубных паст считается самым простым и дешевым. Но при этом важно регулярно пользоваться зубной пастой с отбеливающим эффектом. Принцип ее действия обусловлен наличием абразивных веществ, которые входят в ее состав. Важно отметить, что подобные курсы домашнего отбеливания нельзя повторять часто, так как зубная эмаль портится.
Современные методы предполагают использование в домашних условиях системы для отбеливания зубов White Light . Это новейшая технология, которая работает по принципу светового воздействия. Чтобы стать обладателем ослепительной улыбки, достаточно заказать Вайт Лайт по телефону через Интернет-магазин, и система будет доставлена прямо домой.
Химический метод отбеливания зубов также можно проводить, не выходя из дома. Но первый курс необходимо все же пройти в кабинете у врача-стоматолога. Там по индивидуальным размерам изготовят специальные каппы, обозначат концентрацию гелевого раствора. Уже дома можно будет носить эти каппы с заполненным раствором, одевая их на ночь или на 2 часа днем. Курс такого отбеливания обычно составляет от 10 до 15 дней.
Народные методы домашнего отбеливания.
Лимонный сок является прекрасным окислителем, поэтому, пройдя курс лимонного отбеливания, можно отбелить зубы на 1-2 тона. Данную процедуру рекомендуется проводить вечером после чистки зубов. Необходимо потереть зубы ваткой, смоченной в соке лимона. При этом важно знать, что воздействовать соком на зубную эмаль более одной секунды нельзя, так как можно вызвать оскомину и раздражение десен.

Такая методика не подходит людям с повышенной чувствительностью зубов.
Отбеливание зубов древесной золой – это еще одна народная методика, проводимая в домашних условиях. Принцип этого средства состоит в том, что древесная зола содержит гидроксид калия (сильное отбеливающее средство). Таким образом, этот метод считается одним из самых эффективных среди способов домашнего отбеливания зубов.

Дата публикации: Октябрь 14, 2011