Кровать медицинская: сделай существование больного комфортным!

 

Кровать медицинская: сделай существование больного комфортным!

Длительная неподвижность чревата нежелательными последствиями. Помимо того, что это тяжело психологически, это еще и физически неприятно: могут возникнуть пролежни, тромбозы, суставные заболевания, атрофия мышц. Для того чтобы избежать неприятных последствий от долгого лежания, необходимо правильное медицинское оборудование, причем не только в условиях больницы, но и дома. Часто бывает так, что когда еще до полного выздоровления очень далеко, больной выписывается, вот тогда-то и нужно приобрести кровать медицинскую – оптимальное устройство для создания комфорта больного.

Отличия медицинской и обычной кровати налицо. Кровать медицинская – это конструкция, состоящая из металлического ложа и подвижных секций. Медицинская кровать функциональная трехсекционная состоит из трех секций, четырехсекционная – из четырех, ну и т.д. Как правило, секции койки двигаются в ножной и головной части, также с помощью них может регулироваться наклон спины, поэтому, чем больше секций – тем удобней больному.

В магазине медицинского оборудования можно приобрести койки различной функциональности, наиболее удобными считаются медицинские кровати функциональные четырехсекционные и четырехсекционные оснащенные электроприводом и прочими особенностями. Изготавливается такой оборудование производителями с различных стран мира, самыми качественными и функциональными кроватями считаются койки, произведенные в Германии.

В домашнем использовании наиболее необходима кровать, оснащенная электрическим приводом. С помощью дистанционного пульта управления очень удобно менять положение тела больного, причем в ваше отсутствие он может делать это самостоятельно. Производится такая кровать из прочного металла, который обеспечивает ей долговечность. Поэтому когда она становится вам не нужна, вы можете продать ее другой семье, у которой на данный момент есть лежачий больной.

Особенно важно то, что кровать медицинская оснащается специальными транспортировочными колесами, облегчающими передвижение больного в пределах квартиры. Вы в любой момент можете вывезти вашего пациента в другую комнату, например для того, чтобы посмотреть телевизор.

Не забывайте о том, что уход за больным в домашних условиях – дело ответственное и довольно тяжелое, поэтому постарайтесь облегчить нелегкий период заболевания себе и вашему пациенту с помощью высокотехнологичного современного медицинского оборудования.

Дата публикации: Октябрь 26, 2011