Как правильно осуществить выбор кресел-колясок для человека с ограниченными возможностями

 

Ежедневно рядом с нами находятся люди, для которых совершение тех или иных самостоятельных движений сродни настоящему подвигу: вследствие определённых травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата каждый шаг и движение неизменно сопровождается неприятными болевыми и дискомфортными ощущениями. В связи с этим они вынуждены использовать инвалидные коляски.

Данное средство передвижения, часто именуемое ещё как кресло-коляска, является специальным приспособлением, с помощью которого люди с ограниченными возможностями имеют возможность самостоятельно передвигаться. Их значение трудно переценить, поскольку под словом «инвалидность» зачастую подразумевается существенное снижение либо же полная утрата способности самостоятельно передвигаться вследствие определённых заболеваний или причинения различных травм.

Современная медицина развивается быстрыми темпами, благодаря чему люди с ограниченными возможностями передвижения могут без чрезвычайных усилий перемещаться в необходимых им направлениях. На сегодняшний день инвалидные коляски представлены огромным выбором самых различных моделей, которые непременно учитывает абсолютно все потребности и особенности физиологии человека. В свободном доступе на отечественном рынке представлены инвалидные кресла-коляски, как отечественного, так и иностранного производства от компаний, чьё имя известно во всём мире.

Практически все представленные на сегодняшний день на рынке России инвалидные коляски характеризуются наличием прочного стального каркаса, покрытые специальным антикоррозийным, хромированным покрытием. Кроме того специальная износостойкая обтяжка сидения гарантирует длительный срок их эксплуатации. Современные инвалидные коляски достаточно легко складываются и раскладываются без необходимости применения каких-либо специальных средств.

Для того, чтобы правильно осуществить выбор кресел-колясок для человека с ограниченными возможностями перемещения, необходимо обязательно принять во внимание абсолютно все физиологические особенности пациента, дабы во время непосредственной эксплуатации он не испытывал каких-либо ощущений дискомфортного характера. Коляска обязательно должна соответствовать всем параметрам и размерам человека, а также его вес тела. Прежде чем приобрести инвалидную коляску настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Дата публикации: Октябрь 27, 2011