Лечение кондиломы народными средствами.

 

В народе кондиломы называют остроконечными бородавками. Это заболевание передается половым путем. Бородавка – это кожное образование, которое чем-то похоже на цветную капусту и располагаются они на половых органах и в области анального отверстия. Появляются бородавки в области половых органов из-за вирусной инфекции, которая очень легко передается во время полового акта.

Симптоматика всегда одна и та же. Это зуд и жжение в области половых органов.

Несколько способов лечения остроконечных бородавок (кондиломы) при помощи народных средств.

  1. Нужно собрать сок виноградной лозы. Для этого лозу нужно надрезать. Затем смазывать все бородавки этим соком.
  2. Если бородавка находится в паховой области, то можно использовать листья каланхоэ перистого. Для этого их нужно измельчить до получения кашицеобразной смеси и наложить ее на бородавку. Сверху прилепить лейкопластырь и не снимать 5 – 6 часов, после истечения времени положить свежую порцию кашицы и опять приклеить лейкопластырем. Повторять процедуру несколько раз.
  3. Безболезненно убрать бородавки можно при помощи сока из ряски малой. Только она обязательно должна быть свежей. Смазывать по мере возможности все бородавки, чем больше, тем лучше.
  4. Взять обычное кислое яблоко и выжать из него сок. Мазать им бородавки в течение 10 дней.
  5. С помощью чеснока можно лечить любые виды бородавок и папиллом. Для этого нужно натирать чесноком имеющиеся бородавки и все.
  6. Можно смазывать бородавки на половых органах соком чистотела либо приготовить спиртовую настойку чистотела и смазывать ею.
  7. Взять обычную среднюю луковицу и замочить ее в столовом уксусе на пару часов. Затем достать и положить на кондилому, на всю ночь, закрепив ее пластырем. И так в течение недели.

Статья подготовлена по материалм сайта – Ja-Zdorov.ru

Дата публикации: Ноябрь 18, 2011