Как избавить от депрессии

 

Узнать что у вас началась депрессия – дело довольно непростое, ведь у каждого человека она проявляется по разному – кого-то мучает бессонница, кто-то постоянно чувствует себя подавленным, у кого-то даже появляется ожирение. Признаки могут быть настолько разными, что даже врач не всегда способен поставить правильный диагноз. Депрессивное состояние обнаруживается не только благодаря плохому настроению, но проявляется и физически, например, головные и сердечные боли. С точки зрения психоматики, науки о психологических влияниях различных заболеваний, депрессия весьма коварна для нашего организма, ведь боли которая она вызывает не всегда вылечишь обычными лекарствами. Но не стоит опускать руки, ведь раз психика может заставить нас болеть, она же может и вылечить, что значит есть обратный путь – выход из депрессии.
Если Вы не знаете, как избавиться от депрессии, то самое легкое и правильное средство от депрессии – это труд, даже самая простая работа, например стирка или уборка дома, может отвлечь от мучающих, неприятных, навязчивых мыслей. Еще лучший метод – увлечься каким-нибудь новым для себя, интересным делом, завести необычное хобби, оно точно принесет вам массу позитива.
Другой метод борьбы с этой болезнью – общение. Не стоит замыкаться в себе, в одиночестве справится с депрессией гораздо сложнее. Не отказывайтесь от предложений друзей пойти на вечеринку, в кино, в кафе, окружите себя новой обстановкой с новыми людьми, в этом случае подойдет даже просто общение в интернете.
Для тех кто считает вышеизложенные методы недейственными, предлагаем третий, и пожалуй самый сложный вариант – попробуйте изменить себя. Попробуйте взглянуть по-иному на ситуацию, которая погрузила вас в депрессию, постарайтесь искать плюсы во всем, посмотрите объективно на то, что вас угнетает. С этим и придет понимание того, как необходимы перемены внутренние.
Конечно, существуют и медицинские способы, например, антидепрессанты, но мы ведем речь о том, как избавиться от этого недуга только ресурсами собственного организма, не прибегая ни к каким, пусть даже самым безвредным таблеткам.

Дата публикации: Ноябрь 21, 2011