Цветная диета

 

Если есть желание не только похудеть, но и оздоровить свой организм. Каждому дню диетического питания соответствуют продукты определенного цвета.

День белый. Продукты, которые придется кушать в этот день, содержат много углеводов, поэтому не стоит переедать. Продукты, которые понадобятся в этот день: отваренное яйцо (взять только белок), сыр, молоко, можно отварить спагетти или рис, отварить картофель, цветная капуста, также побалуйте себя бананами и каштанами.

День красный. В этот день есть возможность потратить много калорий благодаря тому, что продукты этого дня переполнены антиоксидантами, а это усиливает кровообращение. Продукты для этого дня: свекла, фасоль, помидоры, смородина, болгарский перец, вишня, вино сухое.

День зеленый. Похудеть в этот день вряд ли получится, так как от этих продуктов такого ждать не стоит, но вы сможете поддержать гормональный баланс. Продукты этого дня: огурцы, капуста, морская капуста, киви, ревень, зеленый чай и, конечно же, природная питьевая вода, которая является залогом здоровья и долголетия.

День оранжевый. От продуктов этого дня, вероятно, усилится аппетит, но это не страшно ― они не будут препятствием к похудению, хотя и есть их можно неограниченно. Есть еще один плюс от этого дня ― организм станет более стоек к простудным заболеваниям. Продукты этого дня: морковь, тыква, арбуз, абрикосы, персики.

День фиолетовый. В этот день несколько замедлится обмен веществ, все, что вы будете есть, содержит антиоксиданты. Продукты этого дня: баклажаны, слива, смородина, голубика, виноград, ежевика.

День желтый. Сегодня у вас получится снизить аппетит, но хорошего настроения и бодрости прибавится. Продукты этого дня: болгарский перец, кабачки, яблоки, кукуруза, желток, лимон, ананас, мед, пиво.

День прозрачный. А в этот день придется забыть о еде и пить только воду, вобщем полноценный разгрузочный день.

Дата публикации: Декабрь 8, 2011