Как в холодное время года не набрать лишнего веса?

 

Как в холодное время года не набрать лишнего весаНа улице уже ноябрь – за окном дождик и осеннее серое небо, а у некоторых, даже и снег. Желания заниматься спортом, конечно же, нет, да и питаться правильно уменьшилось намного.

Весной и летом , естественно худеть проще, чем зимой и осенью и зимой! А почему?..

Дни становятся осенью короче, раньше темнеет, и двигательная активность нашего организма снижается достаточно заметно.

Портится погода, наступают холода, дует ветер, идет дождь, срывается снег –совсем не тянет на улицу.

Из-за темноты за окном или серого неба портится настроение, подкрадывается депрессия и меланхолия.

Развивается сезон гриппа и простуд. А при наступлении болезни – спорт кажется не милым.

Постоянно, почему-то, хочется есть!

Правда есть несколько способов, достаточно простых, остаться осенью энергичными и бодрыми:

Одевайтесь всегда потеплее.

Не чайком со сладким надо согреваться, а горячими овощными блюдами и супами. По больше ешьте блюд с запеченным или вареным картофелем, с капустой, тыквой. Горячие напитки, можно тоже пить, но вот тортики и конфетки к ним вообще лучше не добавлять!

Двигайтесь больше. Спорт, танцы, зарядка, любые движения отлично согревают!

Принимайте чаще горячую ванну и душ. Не забудьте про сауну! Все сауны Москвы на этом сайте vsaune77.ru. Сауна – это не только парилка, но и способ очистить организм, кожу, а также отличный способ сбросить вес.

Сделайте свой дом уютнее и теплее. Оформите его тыквами или яркими осенними листьями. Сделайте больше света – свечек, ламп и вообще, пусть будет побольше ярких цветов, особенно добавьте оранжевого!

Даже при строгом дресс-коде вы можете всегда добавить себе ярких аксессуаров – красная сумочка, зеленый шарфик, полосатые теплые полосатые гольфы или резиновые, совсем смешные сапоги, которые способны поднять здорово настроение.

Побольше, ешьте фруктов! Особенно цитрусовых. В них все необходимые, в холодное время, для нас витамины, и яркие цвета повышают настроение. Даже, мандаринами и апельсинами можно украшать дом, украсив красивыми композициями или поставив просто вазу на стол с яркими и вкусными фруктами.

Не следует забывать про запахи! Такие запахи, как ванили, апельсина, корицы, шоколада хорошо повышают настроение, делают ощущение тепла и уюта, да и меньше хочется есть.

Балуйте чаще свое тело, расслабляйтесь – ходите на процедуры, массаж.

У выходные дни, можете себя баловать с утра выпечкой, потому что – ничто так не придает больше тепла и уюта дому, чем выпечка с ее ароматами.

Может у кого-то есть другие секреты, которые осенью помогают быть активными и бодрыми? Какие питательные блюда вам помогают осень худеть и держать свою фигуру в идеале.

Дата публикации: Февраль 6, 2012