Диета при дерматите

 

Любой вид дерматита вызван или же внешним фактором или внешним. То ли это периоральный дерматит, или же аллергический дерматит. Есть еще несколько видов дерматита: себорейный дерматит и контактный дерматит. Для каждого вида дерматита, существует определенная диета.

При атопическом дерматите из рациона должны быть исключенными продукты, которые имеют аллергизирующую активность. Такой дерматит имеет второе название «диатез». Чаще всего, такое заболевание является наследственным. Нужно обязательно проверить возможность такой болезни в вашей семье. А также стоит следить за питанием. К сожалению, такой вид дерматита, часто проявлен у детей. Стоит также посетить центр вакцинации и сделать все необходимые прививки.
Продукты, которые имеют высокую аллергизирующую активность, это: морская рыба, какао – бобы, шоколад, речная рыба, грибы, томаты, а также морковь. Есть и ограничения в употреблении некоторых продуктов. Категорически запрещено употреблять цитрусовые. Также нельзя есть мед, орехи, а также ананасы. Такие продукты могут вызвать диатез у ребенка. Вызывать аллергическую реакцию могут свекла, морковь, пищевые изделия из ржи и пшеницы. Кроме того, нежелательными в прием пищи являются яйца. Яйца могут вызвать диатезные сыпи на теле. Конечно же, есть продукты, которые также имеют аллергизирующую активность, но позволяются употребляться в умеренных количествах. К примеру, банан, клюква, абрикосы, а также персики. Ни в коем случае, не употребляйте некоторые ягоды. А именно: хурма клубника, смородина, земляника и малина. Нежелательно включать в рацион ребенка индейку, кукурузу, а также гречку. Они могут вызывать нежелательные сыпи.

При себорейном дерматите возникает перхоть, изменения покрова кожи. И такие симптомы только в начальной стадии. В отличии атопического дерматита, себорейный дерматит возникает у тинэйджеров. Такой вид дерматита, возникает при недостатке в организме витаминов, а также при проблемах с желудочно-кишечным трактом, а также при гайморитах. Запрещенными продуктами при такой диете является: копченые продукты, острые продукты, алкоголь, любые приправы, а также маринад. Принимать в меньших количествах нужно сдобы и выпечки. Категорически запрещено употреблять вредную пищу. А именно, чипсы и еда из фаст-фуда. Обязательно нужно употреблять много жидкости, а также овощи и молочные каши.

Дата публикации: Июнь 26, 2012