Диета Орниша

 

Бывший президент США пользовался услугами диетолога, по имени Дин Орниш. Именно этот диетолог, разработал диету для людей, которые страдают на заболевания сердечно – сосудистой системы. Вся диета основана на ограничении в употреблении жиров. То есть, рацион при этой диете полностью обезжиренный. Диета очень эффективная, так как в день, вы употребляете 10 % жиров, то есть не более 15 – 25 грамм. Принцип диеты в том, что вы должны запретить себе употребление холестерина и насыщенных жиров. Холестерин и насыщенные жиры содержатся в алкоголе, сахаре и меде. После этой диеты можно смело идти в магазины коктейльных платьев и выбирать себе само короткое и обтягивающее платье, так как после этой диеты можно очень сильно подкорректировать свою фигуру.

В свой ежедневный рацион вы должны включить растительную пищу. В растительной пище содержатся углеводы. Углеводы находятся в таких продуктах, как цельнозерновая мука, а также свежие фрукты. Так же, углеводы очень калорийны. Они содержат в себе клетчатку. Естественно, для достижения нужного результата, нужно отказаться от плохих привычек. Нужно регулярно делать физические упражнения для поддержания формы.
Диета Орниша пользуется большой популярностью, так как она очень эффективна, а также имеет массу преимуществ. Если вы болеете гипертонией или же атеросклерозом, то диета Орниша вам подойдет. Так как, при поддержании этой диеты, в организме снижается уровень холестерина в крови. Существует ряд продуктов, которые запрещено принимать в пищу. А именно: рыба и мясо, масло, жиры, майонез, любой вид сыра, молочные продукты, которые являются необезжиренными, желтки яйца, алкоголь, а также оливки и маслины. Спокойно вы можете, есть: бобовые, зерновые, любые овощи и фрукты. В не больших количествах можно употреблять: молочные продукты, которые обезжиренные, крекеры и белки яйца, кукурузные хлопья.
Если вы не будете придерживаться всех правил диеты Орниша, то можно получить некоторые осложнения в организме. Организм может получить стресс, от дефицита белка, витамина В12. Это может привести к ослаблению организма. Поэтому очень важно заниматься физкультурой, а также прибавлять в рацион биодобавки, а также не увеличивать дозу калорий.

Дата публикации: Июнь 24, 2012