Диета пo группе крови

 

Диета пo группе кровиЭтот метод потери лишнего веса сложно назвать диетой, скорее это обособленная система питания или даже образ жизни. Суть диеты в том, что вам генетически предписано есть только определенную группу продуктов и запрещено другую, так как ваш организм просто не может усвоить некоторые продукты. Очень сложно привести в небольшой статье все ограничения и предписания этого метода, ведь список продуктов для каждой группы крови весьма обширен и разнообразен. Диете пo группе крови посвящены целые тома книг, но все же, попробуем вкратце определить основную суть этой исторически сложенной диеты.
Если влюбленная пара вместе решила придерживаться диете по группе крови, то было бы очень символизирующе надеть футболки для влюблённых с половинками сердца.

Наверное, вы уже заметили, что y каждого человека свои определенные предпочтения в еде: есть сладкоежки, но существуют и любители острой пищи. Все дело в том, что человек на подсознательном уровне чувствует, какая пища для него годится больше всего.

Стоит задуматься, почему одна сторона человечества яро отстаивает вегетарианство, a другая не приемлет жизнь без мяса. Многие не раз сталкивались с такой жизненной ситуацией: покинув родной дом, люди начинают питаться абсолютно пo-другому, иной раз полностью меняя свой рацион.

Для того, чтобы составить свое личное и неповторимое меню, достаточно знать свою группу крови и следовать рекомендациям системы, которую основала матушка-природа.

Как и любая диета, диета пo группе крови имеет свои общие ограничения: сахар, хлебобулочные изделия, жареные блюда.

Каждый человек индивидуален- не нужно игнорировать это, казалось бы, такое банальное высказывание! Ведь даже среди носителей определенной группы крови, нет одинаковый предписаний. Поэтому переход на диету не должен быть резким, a следовать новому рациону не нужно слепо: внимательно прислушивайтесь к себе, научитесь «слышать» свой организм и разум.

Дата публикации: Февраль 14, 2012