Гиполипидемическая диета

 

Гиполипидемическая диетаГиполипидемическая диета относится к классу основных медицинских методик применяемых  для похудения. Основной принцип заключается в максимальном  уменьшении прихода калорий в организм. Установлено, что если уменьшить рацион пищи на 30%  от его общей энергетической ценности, то это оказывает благотворное влияние на вес человека. Многим людям не хватает терпения пройти весь курс, все хотят видеть результаты уже «сегодня». Но важно знать,  что  если процесс похудения проходит постепенно – это гарантия стабильного результата. Это диета особенно понравится любителям вкусной пищи, потому что она не сильно ограничивает вас в выборе продуктов. Есть возможность самостоятельно составлять рацион питания.

В меню при этой диете включается  мясо низкой жирности, рыба, творог, птица около 150 граммов каждого вида в сутки. В большом количестве можно включать в рацион овощи с низким содержанием крахмала – брокколи, цуккини, огурцы, капуста всех видов, такие многолетние овощи, как щавель, спаржа. Хлеб можно есть только по 1-2 порции из муки грубого помола, или заменить это 150 г.  каши. Следует полностью исключить из рациона питания масло. В каши можно добавлять зелень, фрукты, и овощи.

Можно так же употреблять несладкие фрукты, но не более 300-400 г в сутки. К примеру, такие как, яблоки, манго, слива и грейпфрут. Из напитков разрешаются вода, кофе, чай без сахара. От алкогольных напитков во время проведения лечения следует воздержаться.

База для такой диеты – это стабильный режим питания. Примерно 5-6 раз в сутки, не очень большими порциями около 300 г. В один прием. Принимать напитки за 1 до еды и после, главное чтобы не во время. Меню этой диеты может быть очень разнообразным.

Обязательно, перед тем как начать худеть по данной методике посоветуйтесь с врачом.

Дата публикации: Февраль 21, 2012