Диета на рисе

 

Данный способ похудеть не является сам по себе диетой, но может послужить прекрасной возможностью разгрузить организм, избавиться от накопившихся вредных веществ и излишков килограммов. Вполне убедительным примером к тому являются азиатские жители, которые на протяжении многих столетий употребляют эту культуру в пищу. Стоит взглянуть на их стройные телосложения, которые возникли у них не в результате непомерных физических нагрузок или подвижного образа жизни, а только лишь в результате здорового питания.

Становится понятным, почему рис стал часто рекомендуемым продуктом в диетологии. Ведь он имеет низкую калорийность, высокие вкусовые качества, имеет питательную ценность для организма, способствует его очищению и общему оздоровлению.

Рис можно отварить в мультиварке redmond, это довольно хорошая техника. Купить мультиварку Редмонд можно в интернет-магазине на сайте http://redmondstore.ru/. Каждая хозяйка должна иметь у себя на кухне данную технику, это ускорит процесс готовки ваших любимых блюд.

В наше время придумано достаточно много эффективных диет на основе риса. Одна из которых предполагает недельное употребление риса.

Во время диеты следует принимать внутрь достаточное количество минеральной воды без газов, зеленый или травяной чай, свежеприготовленные соки.

Данная рисовая диета хорошо переносится, не вызывая негативных ощущений в самочувствии. Достаточно хорошо борется с чувством голода и лишним весом.

Обязательными условиями данной диеты являются использование неочищенного риса (так как в этом виде он содержит максимальное количество полезных веществ, витаминов и микроэлементов), а после его употребления следует воздержаться от принятия пищи на два часа.

Особенность диеты заключается в употреблении риса в течение недели 3 раза в день. Рис в количестве 60 зерен отваривается, к нему подается овощной бульон, зелень, отварные на пару и в свежем виде овощи (кабачки, шпинат, томаты, морковь), обжаренные грибы. По началу в рис можно добавлять, если есть желание, несколько капель лимонного сока, далее оливковое масло, нежирную сметану, корицу, изюм, мед. В дополнение к меню употребляется по одному любому фрукту (яблоко, груша, грейпфрут).

Попробовав на практике данный способ похудеть, вам непременно захочется повторить его снова.

Дата публикации: Май 7, 2013