Как сделать живот плоским?

 

Как сделать живот плоскимХотите подтянуть живот, сделать его более плоским и упругим? Тогда вам подойдет программа питания «Живот на диете». Диета поможет вам убрать лишние сантиметры с области живота и приблизиться к фигуре своей мечты.   Несомненное ее достоинство в том, что не требуется изнурять себя в течение длительного времени, так как курс рассчитан всего на несколько дней, что подходит тем, кто не может долго придерживаться диеты. Если Вы собрались на пляжи Ялты в Крым и хотите покорить всех своей красивой фигурой и плоским животом, то это метод для Вас. Однако, следует помнить, что по ее истечении следует соблюдать некоторые простые правила.

Так например, необходимо увеличить количество приемов пищи, но уменьшить порцию. Главный принцип – питаться часто, но понемногу. Следует включить в рацион как можно больше цитрусовых, а также увеличить объем потребляемой чистой питьевой воды. Воду недопустимо заменять кофе, то есть жидкость должна поступать именно в виде воды. И конечно, исключить мучные изделия, так как это главный враг фигуры вашей мечты.

Важно помнить, что если вы на диете, это не значит голодание. Обязательно нужно завтракать, обедать и ужинать. Каким может быть примерное меню? Начните день с диетического йогурта и апельсина. Те, кому такой завтрак не по вкусу, могут заменить йогурт яйцом всмятку и двумя хрустящими хлебцами. На обед или ужин следует ограничиться 250 граммами рыбы или курицы и большой порцией салата. Можно также приготовить бифштекс из филе, отварить фасоль и закончить прием пищи апельсином. Если вы проголодались, а до ужина еще далеко, можно съесть тарелку постного супа или шоколадный батончик. Такая закуска допускается по два раза в день.

Помимо организации питания, подтянуть живот поможет простое упражнение. Все, что вам для этого понадобится, это стул. Итак, сядьте на стул, прижав ступни к полу. Важно следить, чтобы спина была прямая, а колени плотно сдвинуты. Далее, нужно вытянуть руки вперед, затем опустить подбородок. В таком положении выдохните и постарайтесь как можно сильнее напрячь мышцы живота. Постарайтесь медленно наклониться к полу. Затем сделайте вдох-выдох и займите начальную позицию. Начать можно с пяти подходов, постепенно увеличивая нагрузку.

Дата публикации: Март 11, 2012