Мыльные орехи: сфера применения

 

мыльные орехи оптомМыльные орехи Хелаплант.
Плоды мыльного дерева (сапиндуса), использующиеся как моющее средство – это и есть мыльные орехи.
1. Для стирки.
Во время стирки нужно положить в полотняный мешочек (в комплекте он есть) немного скорлупок орехов Хелаплант. Потом мешочек вместе с вещами надо загрузить в барабан стиральной машинки. Нельзя класть вещи плотно! Запускайте стирку.
2. Для мытья посуды.
Даже самую жирную посуду, орехи сорта Хелаплант, сделают чистой. Кофе и чай на чашках оставляют налет, который просто так не отмывается, но с помощью этого экстракта и простой губки, это не покажется сложным. Очень просто раствор мыльных орехов справится и с другой грязной посудой. Также их, возможно, применять и в посудомоечной машинке.
3. Для уборки в доме.
Раствор Хелапланта очищает зеркала, кафельное и пластиковое покрытие и тому подобное от грязи и жира. Нужно просто протереть тряпкой или губкой, смоченной в экстракте загрязненную поверхность. Также его добавляют для мытья пола в воду.
4. Для мытья фруктов и овощей.
Эффективно очистить от различных химикатов, овощи и фрукты вам поможет раствор мыльных орехов Хелаплант.
5.Для личной гигиены.
Благоприятное воздействие на волосы и кожу головы также оказывают мыльные орехи. Волосы становятся более послушными, блестящими и густыми. При постоянном использовании, вы забудете о выпадении волос и перхоти.
6. Для ухода за комнатными растениями.
Чтобы очистить и защитить растения от вредителей, обработайте их раствором мыльных орехов Хелаплант. Ещё экстракт – это отличное удобрение для почвы.
7. Для ухода за домашними животными.
Хелаплант поможет и в уходе за вашими любимцами. Раствор смягчит воду, и мытье станет легким и приятным как для вашего домочадца, так и для его хозяина
8. Для чистки ювелирных изделий.
В раствор нужно опустить украшения на несколько минут, потом почистить их мягкой зубной щеткой и просушить мягкой тряпкой.
9. Для борьбы с вредителями.
У сапонина есть уникальное свойство – он уничтожает вредителей и насекомых (комаров, тлю и др.). Раствором можно делать дезинфекцию.

Способы приготовления экстракта.
1. Налейте один литр воды в кастрюлю и положите 25-35 скорлупок Хелапланта. Нужно наливать воду очищенную.
2. В течение получаса, на медленном огне, кипятите их.
3. Повторяйте пункт 2 три дня подряд.
4. Выливаем жидкость, а скорлупки оставляем в кастрюле.
Экстракт готов.

Дата публикации: Март 17, 2012