Экзема лечение народными средствами

 

Экзема лечение народными средствамиЭкзема – это болезнь кожи аллергического характера, которая является хронической. Развитие болезни происходит при расстройстве различных систем (эндокринной или нервной), или же если имеются хронические инфекции (гайморит и другие). Эти заболевание повышают чувствительность организма к аллергенам. Кроме того, появляется у детей с экссудативной формой диатеза.
Следует отметить, что основными аллергена являются: бытовая химия, пыль или цветочная пыльца, цитрусовые рыба и яйца различных сортов. Кроме того, различают 4 вида экзем: микробную, истинную, себорейную и профессиональную. Все они отличаются симптоматикой.
Микробная: форма ограничена и покрыта роговым, отслаивающимся по краям, слоем. При удалении корок, появляется мокнущая поверхность. Места появления: в области голени, на кистях с тыльной стороны. Иногда на голове, в местах, покрытых волосами.
Истинная: проявляется на кистях рук и лице. Проявляет пузырька, при вскрытии которых происходит образование точечных эрозий. Из них выделяется серозная жидкость. Особенность: сильный зуд. Возможно осложнение вторичным заражением.
Себорейная: появляется на голове, груди (в области волос), лице и между лопатками. У лиц, страдающих жирной себореей, повышена вероятность заболевания экземой этого типа. Проявление: узелки желтовато-розового цвета, которые покрывают чешуйки. Затем образуются бляшки, которые соединяются и образуют большие очаги поражения.
Профессиональная: причиной служит поражение раздражителем. Место возникновения: лицо, шея, предплечье и кисти рук с тыльной стороны. Как правило, не обостряется и легко лечится.
Народные способы лечения:
– определенная диета, исключающая блюда крайне соленые, острые, а так же копченые. Следует так же избегать употребления яиц, цитрусовых и алкоголя, а так же контакта с бытовой химией. Необходимо ограничить количество водных процедур, увеличить длительность сна. Во время обострения укрывать кожу от солнечных лучей, а в период выздоровления подольше быть на солнце, загорать.
– прикладывать мякоть натертого сырного картофеля к области поражения, завернув в хлопчатобумажную ткань. Совершать несколько раз в день и на ночь. Сочетать с приемом сока сырного картофеля внутрь.
– таким же образом можно поступать с обычным свежим картофелем.
– к соку сырого картофеля можно добавить мед. Помыв картофель, мелко натереть. Смешать 1 ч.л. меда с половиной стакана кашицы из картофеля. Смесь нанести слоем, толщиной 1 мм на марлю и привязать к месту поражения на 2 часа. Удалять всё, включая марлю, убрав просочившееся тупым краем ножа. На ночь следует положить пропитанную мазью прополиса повязку, а днем повторять прикладывание смеси.
– сделайте смесь из 1 столовой ложки дегтя (чистого), 3-х ложек рыбьего жира, а кроме того добавьте яблочный уксус (1 столовую ложку). Все это разотрите, а затем, нанеся на тряпицу, прикладывайте к очагам поражения.
– натрите морковку, отожмите сок и оставшуюся мякоть прикладывайте на место поражения экземы каждый день от 2-х до 3-х раз.
– возьмите березовые почки в размере одного стакана, залейте кипятком (1 стакан), затем дайте покипеть около 15 или 20 минут, остудите, а затем сцедите и прикладывайте в виде компресса.

Болезнь не должна ограждать человека от развлечений. Развлекательный комплекс Галактика в Москве ждет своих гостей. Здесь http://www.galaktica.ru/ можно узнать информацию о развлечениях комплекса: боулинге, караоке, ночном клубе, баре, кафе и т.д.

Дата публикации: Апрель 27, 2012