Врожденные деформации грудной клетки

 

Врожденные деформации грудной клеткиВрожденные деформации грудной клетки –  этопатология, которая может развиться в детском возрасте и это явление изучают пластические и затем эндоскопической хирурги, а также ортопеды.
В основном это заболевание можно пролечить еще в детском возрасте, когда у ребенка происходит небольшая деформация, но в более позднем возрасте не может помочь ни специальная гимнастика, хотя она несколько затормаживает процесс деформации грудной клетки, но избавиться полностью не представляется возможным. И в этом случае прибегают у пластической хирургии.
Бывает несколько форм деформации грудной клетки и одной из них, является воронкообразная деформация, и она исправляется только с помощью хирургического вмешательства.
Основная цель исправление грудной клетки с помощью хирургического вмешательства состоит в том, что убирается фактор нарушения работы всей системы сердца и легких, также устраняются психологические факторы. Они негативно влияют на весь образ жизни человека, и при этом он не может нормально отдыхать и заниматься спортом, и основное это то, что у человека начинает нормально развиваться вся грудная клетка и он становится нормальным, обычным человеком.
Бывает и килевидная деформация грудной и она характеризуется асимметричным и симметричным искривлением грудной клетки и ребра, которые с ней сочленяются.
Обычно у таких людей, а это в основном дети, можно обнаружить только косметический дефект, но тем не менее, это снижает коэффициент потребления кислорода легкими, также снижается подвижность ребер и грудь как бы находится в состоянии постоянного вдоха.
Существует несколько форм клиневидной деформации, костальная, корпорокостальная и манубриокостальная, при этом манубриокостальный тип искривления характеризуется изгибом рукоятки грудины вперед и при этом мечевидный отросток начинает смещаться кзади.
Корпорокостальная форма имеет направление вперед и вниз по прямой линии или может иметь дугообразную форму выгнутую вперед, а костальный тип это изгиб реберных хрящей вперед.
Все искривления лечатся с помощью корсетов, а иногда и исправляется оперативным путем. Начав лечение врожденной деформации грудной клетки, посмотрите лунный календарь, где можно найти медицинские советы.

Дата публикации: Апрель 27, 2012