Цистит лечение народными средствами

 

Цистит лечение народными средствамиЦиститом называют воспаление слизистой мочевого пузыря и мочеточников и это связано с инфекций, в том случае, когда в мочеточник попадают бактерии и начинается воспалительный процесс, который больше характерен для женщин, что связано с их физиологическим строением.

У женщин уретра находится очень близко к анальному отверстию, плюс ко всему она намного шире, чем у мужчин, поэтому много микроорганизмов могут проникнуть в уретру и распространиться на весь мочевой пузырь. Особенно часто заболевание наступает от воздействия кишечной палочки, которая попадает в уретру, именно женщины при акте дефекации. У мужчин, причиной заболевания циститом, может быть предстательная железа или камни в мочевом пузыре. Цистит обычно протекает в острой форме, но при отсутствии лечения он быстро переходит в хроническую форму.
Основным симптомами цистита, являются резкие боли внизу живота, и возникают они внезапно, кроме того у больного начинается мочеизнурение, с постоянными позывами, резями при мочеиспускании, моча при этом имеет зловонный запах и в ней может появиться кровь и мутноватые комочки. В это время больного знобит, и у него могут появиться рвоты, боли в спине, что говорит о почечной инфекции. Это мы описали острое протекание цистита.
Хронический цистит, это такие же симптомы, как и у острого, но они мало выраженные и протекают более слабо и такие явления чередуются то с обострением, то затиханием процесса.
Лечить цистит можно с помощью различных лекарственных растений, а именно, берем столовую ложку петрушки и столько же ботвы моркови и завариваем горячей водой, закрываем на два часа, а затем можно пить по столовой ложке четыре раза в день, но за тридцать минут до еды. Справочная аптек Москвы телефон поможет узнать, в каких аптеках продаются те или иные лекарственные растения.
Можно взять пять капель дегтя березового, и смешать со стаканом теплого молока, размешать и пить по одной трети стакана три раза в день.
Прекрасно помогают кашица из тертого лука, лучше печеного и его следует приложить в виде компресса к низу живота.
Любые рецепты помогают, но чтобы ими не пользоваться, следует соблюдать личную гигиену, особенно женщинам и воспаление мочевого пузыря и мочеточников, можно будет избежать.

Дата публикации: Май 5, 2012