Диета при молочнице

 

Кандидоз (молочница) возникает из-за размножения в организме грибков рода Кандида.

У здорового человека такие микроорганизмы нормально существуют в организме, но при ослаблении иммунитета, развивается молочница. Эта болезнь вызывает запах из влагалища, неприятный зуд и жжение, которое может вызвать серьезный дискомфорт у человека. Болезнь может проявиться и при беременности или в период менопаузы, из-за изменения гормонального фона. Для лечения заболевания обычно применяют кремы, свечи и таблетки. Также следует соблюдать определенную диету при молочнице, это поможет приостановить рост грибка и повысит иммунитет.

Принято считать, что употребление в большом количестве сладостей и выпечкой, в которых содержится большое количество углеводов. Также одной из причин молочницы считают переедание.

Чтобы поскорее избавиться от молочницы, необходимо исключить из своего ежедневного рациона следующие продукты:

  • Сладкие фрукты, белый рис, макаронные изделия, выпечка, сладости (в них содержится большое количество простых углеводов)
  • Уменьшить употребление продуктов и блюд, в которых содержаться консерванты
  • Отказаться от блюд, в которых содержится уксус
  • Свести к минимуму употребление спиртных напитков или полностью отказаться от алкоголя, хотя бы на 10 дней (в будущем можно употреблять сухие вина)

Строго соблюдать диету положено 10 дней, вместе с лечением она приостановит развитие кандидоза.

Считается, что молочницу можно победить при помощи диеты на основе пряностей. Употребляя пищу с большим количеством корицы и гвоздики, лимонного сока, острого перца и имбиря, сочетая специи с полезными молочными бактериями, нормализуется микрофлора кишечника.

Соблюдая диету и используя местное лечение, вы быстро избавитесь от молочницы.

Дата публикации: Июль 3, 2012