Баклажан для зубов

 

Медицинская энциклопедия содержит множество рецептов лечения проблем полости рта народными средствами. Есть там так же полезные рецепты для профилактики заболеваний. Сегодня мы рассмотрим использование баклажана в качестве заменителя зубной пасты как средство для укрепления зубной эмали и отбеливания эмали зубов.
Обязательная процедура чистки зубов утром и вечером давно вошла в список правил, которые прививают родители своим детям первостепенно. Врачи же рекомендуют чистить зубы по возможности после каждого приема пищи. Если таковой возможности нет, можно просто прополоскать рот водой, использовать жевательную резинку или специальную зубную нить. Однако жесткие зубные щетки оставляют на эмали зуба микроцарапины, которые нарушают целостность эмали и могут являться местами скопления бактерий, если зубы в целом были плохо вычищены. Наиболее подходит для этой задачи наш указательный палец. А отбеливающие пасты вообще не щадят эмаль.
Поэтому предлагаю Вам народный метод отбеливания зубов с помощью обугленного баклажана. Для этого возьмите несколько плодов и обуглите их на костре, как-будто если бы Вы делали шашлык и забыли про него. Важно делать это на открытом огне (газовая горелка не подойдет!). Получившиеся угольки растираем в порошок и пользуемся им один-два дня в неделю.
Эффект от такой полировки гарантирован, Зубная эмаль укрепляется микроэлементами, содержащимися в углях баклажана, и безопасно полируется, возвращая зубам их природную белизну. Результаты станут заметны буквально после первых пяти применений порошка.
Кроме баклажанов можно использовать древесные угли, измолотые в мелкий порошок. Так же рекомендуется при пользовании порошком не чистить зубы с помощью зубной щетки, а делать это указательным пальцем.

Стиральные машины. Если сломалась дома стиральная машинка, и руками стирать нет сил, то быстрый и недорогой ремонт стиральных машин окажет компания по ремонту техники remont-rsm.ru.

Дата публикации: Июль 13, 2012