Причины оформления добровольного медицинского страхования

 

Каждый гражданин России гарантированно может получить бесплатно медицинское обслуживание от государства. Однако сегодня на рынке полно предложений оформить на договорной основе добровольную медицинскую страховку. Почему так происходит? Данная статья раскроет, что делает медицинскую страховку на договорной основе не только достаточно важным, но и пользующуюся немалым спросом, ставя её в один ряд с такими страховками как ОСАГО, ценник на который у нас ниже, по сравнению с ценником конкурентов.

Причина № 1

Первая причина, невозможности медицинского обязательного страхования справится с возложенными на неё задачами – это глубокая нехватка финансов в больницах России. На данное время государство всё ещё не в состоянии обеспечить правильное функционирование института здравоохранения. Но ведь известно, что не решённые проблемы, сами по себе не исчезают – они имеют свойства накапливаться. В сфере же медицинского страхования на добровольной основе таких проблем с финансированием просто не может возникнуть.

Причина № 2

Отсюда же вытекает и вторая причина. Без полиса добровольной медицинской страховки вы также имеете право на платные услуги, как и при его наличии. Но имеется значительная разница, в случае, когда полис отсутствует рассчитывать на то, что убытки будут возмещены, не приходиться. Если же вдруг возникнут проблемы со здоровьем, и вам придётся заплатить за собственное лечение, деньги, потраченные на лечение, смогут к вам вернуться в полном объёме, либо частично, только в том случае, если вы успели оформить договор добровольного медицинского страхования.

Причина № 3

Третья причина в том, что имеются люди, редкость заболеваний которых не подпадает под финансирование из бюджета программы обязательного медицинского страхования. И можно сказать больше, в простой поликлинике районного масштаба могут даже не знать, что следует предпринять, когда у больного выявлена какая-либо редкая болезнь. Однако когда вы имеете при себе полис добровольного медицинского страхования, вы будете владеть информацией о месте, куда следует обратиться. В большинстве программ имеется возможность, для обращения за медпомощью в любое время.

Причина № 4

Суть четвёртой причины в том, что индивидуальный подход при наличии обязательного медицинского страхования не гарантируется. Что видят многие россияне – усталых, с испорченными нервами, дерганых врачей, у которых просто нет возможности на индивидуальный подход. Страховые компании дмс выдают полисы, с которыми появляется гарантия индивидуального подхода к лечению его заболевания с возможностью закрепить за больным личного врача.

Причина № 5

И наконец, пятая причина – полис добровольного медицинского страхования просто необходим для положительного решения по вопросу получения визы для въезда в страны где действует Шенгенское соглашение и некоторых других государств. Только благодаря этому полису своевременная и квалифицированная помощь будет вам оказана в любой стране, и это станет гарантом вашего спокойствия и поможет ощутить комфорт от поездки за рубеж.

Дата публикации: Июль 27, 2012