Худеем по белковой диете

 

Белковая диета позволит Вам не только потерять лишние килограммы и уменьшить объем талии, но и набрать мышечную массу. Если Ваши мышцы немного дряблые, белковая диета – это как раз то, что Вам необходимо. За 14 дней такой диеты Вы можете сбросить как 2, так и 8 килограммов.

Где найти белок?

Самыми белковыми считаются: мясо, птица, а также рыба.

Важно отметить, что белки, содержащиеся в говядине, наиболее полноценные среди всех, но белки телятины усваиваются организмом намного легче и быстрее. Мясо кролика – наиболее подходящий вариант для белковой диеты. Его мясо помимо большого содержания белка, богато на такие микроэлементы, как калий, фосфор, железо. Оно также содержит целый комплекс витаминов.

Белки куриного мяса содержат незаменимый набор аминокислот. А жир, содержащийся в мясе, довольно быстро и легко усваивается организмом.

Рыба – незаменимый источник высококачественного белка. Процесс усвоения некоторых белков доходит до 98% , что является наивысшем показателем.

Правила белковой диеты:

Не нагружайте организм едой перед сном;

Обязательно выпивайте больше литра воды в день;

Вычеркните из своего меню хлеб, макаронные изделия и картофель;

Никакого сладкого и конфет. Чай и кофе строго без сахара;

Физическая нагрузка;

Не кушайте продукты, запрещенные во время диеты сразу после ее завершения. Все Ваши усилия окажутся напрасными, если Вы сразу введете в рацион мучное и сладкое.

Последнее правило – никаких исключений из правил!

Преимущества белковой диеты

Большое разнообразие продуктов, насыщенных белками, не позволит Вам соскучиться. Белки долго усваиваются организмом, поэтому у Вас не будет ежечасно возникать желание перекусить. Переваривание белков – энергозатратный процесс. Организм будет тратить много калорий, чтобы переварить съеденную пищу.

Белковая диета считается одной из самых эффективных. Если правильно выходить из такой диеты, то достигнутый результат сохранится надолго. В дополнение к диете, нужно заняться спортом, чтобы подтянуть фигуру, зумба фитнес, аэробика, плавание – все это, безусловно, положительно отразится на теле.

Недостатки белковой диеты

Белковая диета противопоказана людям, у которых есть проблемы с почками, а также пожилым. Скопление белка в организме приводит к образованию тромбов.

Очевидный минус – выведение кальция из организма. Побочный эффект – хрупкость костей, ломкие ногти, слабые волосы.

Диета, делающая упор не белки, не является сбалансированной. Получая белки в огромном количестве, организм будет страдать от нехватки углеводов, жиров и многих витаминов. Это может сказаться на Вашем самочувствие: усталость и бессонница.

Рекомендации

Каждый день будет тяжелым. Но не спешите сдаваться! Живите полной жизнью и мысленно радуйтесь, с каждым днем организм становится все более стройным!

Дата публикации: Август 7, 2012