Гнойное женское заболевание бартолинит и народная медицина

 

Около входа во влагалище располагаются бартолиниевые железы. Их воспаление приводит к заболеванию бартолинит. Причины заболевания:
1) Гонококк.
2) Стафилококк.
3) Кишечная палочка.
Иногда заболевание протекает в слабой форме, и излечение происходит самопроизвольно.
При осложнениях возможно повышение температуры и образование нагноения. Образуется большая припухлость, и абсцесс в определенный момент вскрывается сам. После того как гной выйдет, станет легче. Гинеколог сможет точно поставить диагноз и предотвратить образование кист или повторения заболевания. Поиск лекарств в аптеках для лечения бартолинита и других женских заболеваний на сайте spravka-apteka.com.ua.
Эффективные методы лечения бартолинита народными способами:
– Чтобы снять боль и уменьшить воспаление на больное место возможно наложение компресса. Берем одинаковое количество листиков грецкого ореха, ромашки, листьев подорожника и донника. Из полученной смеси берем 2 ложки и смешиваем с кипятком.
Даем остыть, и используем для компресса.
– Когда гнойник прорывается, получается открытая рана. Необходимо ее смазывать. Можно самостоятельно сделать результативную мазь. Для этого необходимо найти кроличий жир грамм 50 или заячий, 5 грамм воска пчелиного и зверобоя его цветков 20 грамм. Поставить содержимое на огонь и перемешивать до образования густой консистенции.
– Очень помогает прием внутрь разнообразных настоев и смесей. После тока как поели подождать два часа и употребить ложку смеси из килограмма меда, 100 граммов вареного чеснока и 300 граммов орехов только грецких. Подождать минут 15 и выпить отвар, третью часть стакана. Состав отвара: равные доли листья грецкого ореха, аптечного репешка и юных верхушек сосны. Добавить в получившуюся смесь чайную ложку валерианы, корневую ее часть и пол-литра кипящей воды.
– Очень полезный и приятный по вкусу отвар на основе листьев алоэ. Мелко их режем и берем 200 грамм, добавляем красного вина и меда грамм 400. Затем необходимо в течение часа варить на очень тихом огне на водяной бане. Чтобы удобно было принимать отвар необходимо с помощью марли процедить. Употреблять строго перед едой за тридцать минут, перед завтраком, ужином и обедом.

Дата публикации: Август 21, 2012