Методы борьбы с целлюлитом

 

Красота тела ценится очень многими людьми. Именно поэтому нужно бороться с избыточным весом и, конечно, целлюлитом. В настоящее время существуют различные методы, которые могут помочь в борьбе. В результате фигура может становиться идеальной, а кожа будет красивой и гладкой. К сожалению, даже стройные девушки могут быть подвержены целлюлиту, а именно некрасивым неровностям на разных частях тела.

Целлюлит может возникать из-за нарушений обменных процессов, от которых чаще всего страдают женщины. К сожалению, борьба может быть тяжелой и продолжительной. Первые признаки целлюлита чаще всего проявляются в подростковом возрасте, усиливаются во время беременности, после чего может преследовать всю жизнь. Он является показателем нарушения водножирового обмена. Познакомить с правильным и здоровым образом жизни, от которого не будет возникать целлюлит, может www.takzdorovo.ru.

Итак, как можно бороться с целлюлитом?

1. Медопроцедуры – это специальные процедуры, которые могут оказывать противоотечное, рассасывающие и восстанавливающее воздействие. Мед может питать и увлажнять кожу, улучшать микроциркуляцию крови и лимфы. В связи с этим, его часто используют для обертываний, растираний, а также масок. Важно учитывать, что подобными воздействиями обладают кофе, белая глина, шоколад, ламинария. Данные средства можно применять для обертываний с термоэффектом, которого можно достигнуть благодаря нанесению специальной пищевой термопленки.

2. Антицеллюлитный массаж. Его можно проводить руками, но также можно использовать современные массажеры. Для этого необходимо щипать кожу, шлепать ее. Данные простые манипуляции позволяют улучшить кровообращение в тканях, нормализовать отток жидкости. Для того, чтобы добиться равномерного воздействия на проблемные места, необходимо использовать деревянные либо электрические массажеры. Однако только деревянный массажер может оказывать воздействие даже на труднодоступные места. Еще более явного эффекта можно достигнуть благодаря вибромассажерам, которые предлагаются с различными насадками, портативным электромиостимуляторам.

Специальные косметические средства и массажеры могут быть идеальными дополнениями друг для друга, благодаря чему эффект будет достигаться быстрее и может быть значительнее.

Дата публикации: Август 21, 2012