Боль в пояснице

 

Причиной появления боли в пояснице могут быть некоторые заболевания. Но если их вовремя и успешно вылечить, то этого можно избежать. А вылечить их можно при помощи народной медицины.

Одним из заболеваний которое приводит к появлению боли в пояснице, является пиелонефрит. Это воспалительное инфекционное заболевание, которое через кровь поражает почки. Симптомами этой болезни может быть головная боль, лихорадка сердцебиения, боль в пояснице. Выявить болезнь можно при помощи анализа мочи. Для лечения можно использовать чайную ложку измельченных листьев розмарина в сухом виде, которые необходимо сутки настоять в 300 г воды и 150 г вина кагора. После того как это все настоится необходимо проварить все около 5 минут, а потом снова настоять 20 минут и процедить. Употреблять такую жидкость нужно до и после еды по 2 столовые ложки.
Необходимо заниматься спортом, чтобы не было боли в пояснице. Кроме того, спорт – это те же курсы самообороны для женщин, после него женщине под силу дать отпор на улице нападающему, что очень актуально в наше время.

Радикулит является одним из клинических проявлений остеохондроза позвоночника. Основным симптомом, которого является появление острой боли в спине, а также в области ягодиц. Боль может усиливаться при наклонениях туловища. При этом хорошо помогает компресс, приготовленный из черной редьки, которую необходимо растереть до кашицы. Но перед ее нанесением больное место нужно хорошо смазать растительным маслом для того чтобы избежать ожогов. Время держания компресса неограниченно. Курс лечения состоит из 5-7 таких процедур.

Еще одной самой распространенной причиной боли в спине является остеохондроз, который развивается вследствие изменений в хрящевой ткани. При этом необходимо принимать препараты, которые хорошо снимут воспаление и расслабят мышцы. Народная медицина в таком случае будет играть роль лишь вспомогательного средства при лечении этой болезни. Рекомендуется обкладывать больные места толстыми слоями свежих березовых листьев. Наверх нужно положить что-нибудь теплое и держать несколько часов.

Дата публикации: Август 23, 2012