Восстановление после инсульта народной медициной

 

Инсульт – это внезапное прекращение подачи кислорода и питательных веществ, необходимых для здоровой жизнедеятельности мозга. Инсульт влечет за собой прекращение функций некоторых участков мозга, что вызывает частичный или полный паралич.
Консервативные методы лечения после инсульта и реабилитационный период, предлагаемые современной медициной, редко дают хорошие результаты, и больной не может восстановиться. Вернуть здоровье, подорванное столь тяжелой болезнью, поможет только терпение и вера в свои восстановительные силы. Больному, возможно, понадобится логопед после инсульта, если были нарушения в речи. Существуют процедуры, которые помогут больному запустить в своем организме процессы, направленные на скорое выздоровление. Процедуры требуют комплексного подхода. Это специальные ванны, мази, отвары и настои.
Отвар для ванн готовится из измельченных корней шиповника, объемом в одну литровую банку. Кипятится шиповник в эмалированной посуде, в 1,5 литрах воды, на маленьком огне не более 15 минут. Для одной ванны достаточно одного стакана остуженного и процеженного отвара. После двадцатиминутной ванны больного необходимо натереть летучей мазью, состоящей из медицинского спирта и растительного масла 1:2 соответственно. Втирается мазь быстро, и готовить впрок ее нельзя. Такие процедуры можно принимать не чаще чем через день.
Кроме ванн и втираний нужно принимать эликсир, приготовленный из цветков гречихи и плодов шиповника. 1столовую ложку дробленых плодов шиповника залить кипятком в стакане, накрыть крышкой на 10 часов. Затем кипятить настой в эмалированной посуде на малом огне. В остуженный и процеженный отвар добавить чайную ложку соснового меда. Пить отвар нужно до приема пищи дважды в день по полстакана.
В борьбе за восстановление здоровья после перенесенного инсульта будет полезен настой из цветков гречихи. Готовится он так: столовую ложку цветков гречихи засыпать в стакан и, залив кипятком, настаивать полчаса. Процеженный настой принимать 3 раза в день после еды по 1/3 стакана.
Положительно сказывается на состоянии больного прием грецких орехов натощак.
При неукоснительном выполнении этих рекомендаций даже самые тяжелые больные по истечении полгода идут на поправку. Вера в выздоровление помогла встать на ноги самым безнадежным больным, в лечении которых врачи традиционной медицины опустили руки.
Берегите себя и свое здоровье!

Дата публикации: Сентябрь 7, 2012