ГИПЕРТРОФИЯ НЕБНЫХ МИНДАЛИН

 

Увеличение нёбных миндалин характеризуется увеличением миндалин при отсутствии в них воспалительных процессов. Данное отклонение проявляется у детей достаточно часто. Причины и происхождение гипертрофии небных миндалин
Причины гипертрофии небных миндалин до конца еще не раскрыты. Но существует несомненная связь между разращением нёбных миндалин и постоянными инфекционными заболеваниями.

Симптомы гипертрофии небных миндалин
Дифференцируют три степени увеличения нёбных миндалин. У отдельных детей миндалины так гипертрофированы, что почти друг с другом контактируют. Увеличенные миндалины затрудняют нормальное дыхание ребенка, а также свободное продвижение пищи. При гипертрофии миндалин 2 и 3 степеней происходит нарушение речи.

Как лечить гипертрофию небных миндалин
Ребенку не требуется в какая-либо терапия, если нёбные миндалины увеличены незначительно и если клетчатка миндалин и нёбных дужек не воспалилась. Таким детям рекомендуются в целях профилактики полоскания горла растворами с фурацилином или пищевой содой.
При значительном увеличении небных миндалин необходима консультация оториноларинголога. Прописываются намазывания поверхности миндалин вяжущим, прижигающим средством. При увеличении нёбных миндалин 2 и 3 степеней консервативной терапии может оказаться недостаточно. В этих случаях необходимо оперативное вмешательство – тонзиллотомия. Операция проводится с местной анестезией.

Автомобили. Одна из недорогих, но представительских машин – hyundai solaris, которая уже завоевала большую популярность на рынке автомобилей, поэтому hyundai solaris купить в Москве не составляет большой проблемы, это можно сделать практически в любом автосалоне.

Дата публикации: Март 15, 2011