Дефекты зубных рядов

 

Этот неприятный недуг характеризируется отсутствием возможно одного, либо же нескольких зубов и при этом наблюдается нарушение целостности зубной дуги. В результате образуются осложненный кариес, различные травмы и болезни пародонта, вследствие чего происходит разрушение зубов и других заболеваний. Также, не исключена задержка прорезывание некоторых зубов и врожденная адентия.

Симптомы дефектов зубных рядов

Симптомы этого заболевания можно определить визуально, а также и по чувственной зоне. В этом случае прослеживается нарушенность при жевании. Во время этого процесса одна часть становится перегруженной, в то время как другая перестает функционировать. После чего происходит смещение зубов в ротовой полости деформация поверхностей (окклюзионных). Также возможны изменения в речи и произношении и косметический дефект. Что касается клинических проявлений, то они зависят от протяжности и локализации дефекта. Если зубы сохранились концевые и с обеих сторон, и когда ограничение дефекта распространяется только на переднюю строну, тогда такие дефекты включенные. Клинические проявления также зависят от состояния пародонта и зубов, причины, по которой были утрачены зубы, по виду прикуса, а также по возрасту больного и срока потери зубов.

Лечение дефектов зубных рядов

Для лечения дефектов зубных рядов необходимо обратится к специалистам дбы проконсультироваться и начать лечение. Если включенные зубные дефекты и здоровый пародонт, то в данном случае используют мостовидные протезы. Для исправления дефектов зубных рядов, прикуса часто ставят брекеты. Наилучшая клиника, где ставят брекеты, – breket-clinic.ru. Съемными или дуговыми (бюгельными) протезами, замещают в случае односторонних и двухсторонних концевых дефектов зубных рядов. Профессиональное протезирование обеспечит восстановление жевательной функции и речевой.

Дата публикации: Март 23, 2011