Что делать с послеродовыми растяжками?

 

Каждой женщине, у которой образовались растяжки после родов, они приносят много неприятных забот. Растяжки сами по себе безболезненны и не причиняют никакого вреда, но некрасиво выглядят. После родов, для устранения растяжек на животе, можно применить большое разнообразие методов. Некоторые способы принадлежат народной медицине, а другие из области новейших медицинских достижений.

Наверное, начать борьбу с растяжками надо с основного – с питания. Мы состоим из того, что мы потребляем в еду, и к коже это тоже относится. При наличии правильного питания можно привести в порядок повреждённую кожу, вернуть ей упругость и молодость, а так же убрать с её поверхности растяжки. Но большинство женщин уделяет этому фактору очень мало внимания, делая выбор в пользу различных модных диет.

Если уж говорить о правильном питании, то оно обязательно должно включать в себя свежую зелень, фрукты, не будут лишними морепродукты и орехи, а так же растительные масла. В перечисленных продуктах содержатся те вещества, которые способствуют разглаживанию кожи и повышению её эластичности. Так же добиться исчезновения растяжек можно используя средства косметологии, в составе которых есть коллаген.

Многие сотни лет женщины борются с растяжками, применяя растительные масла. Оказывают очень положительный эффект так же масло оливы, масло пшеничных зародышей, миндальное масло. Обусловлен хороший эффект наличием большого количества витамина Е в этих маслах, способствующего восстановлению кожи.

Помимо растяжек головная боль для женщин – нежелательные волоски на теле. Шугарин – это один из способов избавиться от волос, чтобы сделать шугаринг, надо подготовить кожу.
Особенно хороший эффект удаления растяжек даёт применение масел петитгрейн, размарина, нероли, а так же масло получаемое из семян шиповника. Есть множество оздоровительных и лечебных методик в которых описывается эффект сока алоэ при разглаживании растяжек. Для правильного приминения необходимо перемешать сок алоэ с оливковым маслом, а после добавить несколько капель витаминов А и Е.

Но при желании применить эти или другие методы, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Дата публикации: Январь 24, 2013