Мешки под глазами. Как от них избавиться?

 

Многих представительниц женского пола, смущают так сказать мешки под глазами. Естественно, что это не является главным признаком, о наступление старости. Обладательницы темных кругов и отеков могут являться и молодые девушки. Любой отек возникает в виду нарушения кровообращения и избытка жидкости в тканях.

Чтобы не просыпаться с отекшими глазами, вечером рекомендуется удалять с лица декоративную косметику. Так же нужно и спать правильно: ложиться нужно так, чтобы ваше тел было на уровень ниже, чем голова. Продолжительность сна, должна составлять не меньше 8-ми часов. Нужно устраивать себе ежедневные прогулки на свежем воздухе. Чтобы избежать кругов под глазами, не стоит после 18.00 употреблять соленую пищу и выпивать много жидкости. Чтобы избавиться от пор и загрязнений на лице, лучше всего сделать ультразвуковую чистку от Cosmolux.

Сейчас на прилавках магазина, встречается достаточное количество средств ( крема, корректоры, масла) от отеков вокруг глаз, которые могут вам помочь. При выборе таких средств, нужно чтобы их состав имел такие компоненты, как кофе, эластин, коллаген, масла лесного ореха, шалфея и имбирь.

Так же есть масса  средств, которые можно сделать в домашних условиях. Это маски из тертого картофеля, маска из петрушки и сметаны, огуречная маска, маска из свежей клубники, из листочков мяты. Примочки из настоя чая, из ромашки, из борной кислоты, из березовых листочков. Отвар из цветков василька, отвар из листьев петрушки, отвар из молотого кофе. И конечно же косметический лед.

Так же в борьбе с отеками и мешками под глазами помогут упражнения и массаж вокруг глаз. Небольшие отеки и синяки под глазами,  можно скрыть, при помощи декоративной косметики, такой как: тональной основы и крема, сияющей пудры и румянами.

Ну а если ваши мешки передались вам по наследству или генетически, то тут поможет только хирургическое вмешание, т.е. косметическая операция.

Дата публикации: Январь 27, 2013