Бабушкина диета

 

Мало кому известно, как именно возникла бабушкина диета, однако многим людям она уже помогла избавиться от лишних килограммов. Посмотрев на рацион данной диеты, можно без сомнения сказать, что она белковая. Придерживаться такого питания можно не более семи дней, но и этого будет достаточно, чтобы потерять три-четыре килограмма. Использовать диету в следующий раз можно только через полмесяца.
Хоть диета и обещает быстрое похудение, она достаточно щадящая. Однако, без ограничений и сокращения питания и здесь не обойтись.
Бабушкина диета стала популярной не только в России, но и во многих других странах. Преимущество данного способа заключается в том, что повторять такую диету можно через небольшой промежуток времени. Кроме этого, можно не волноваться, что вам придется ограничивать себя в пище, что повредит здоровью. В рационе диеты содержатся все самые важные питательные вещества, клетчатка, жирные кислоты, витамины и минеральные вещества.
На завтрак вам нужно выпить чашку чая без сахара, на следующий день – кусочек нежирного сыра (40 г). На обед необходимо кушать сваренное или обжаренное мясо (120 г), одно вареное яйцо, а также снова маленький кусочек сыра (20 г). На полдник выпивайте чашку чая или кофе. Ужин должен состоять из овощного салата с растительным маслом и мяса (120 г). Перед сном можете выпить отвар из мяты, чтобы притупить чувство голода и успокоиться.
Для наилучшего эффекта необходимо также изменить и свой режим. На сон у вас должно уходить 8-9 часов, но никак не больше. Первый завтрак должен быть не позднее, чем через полчаса после пробуждения. Если он будет позже, то вы можете почувствовать спазмы в желудке из-за того, что долго не ели. На протяжении всего дня нужно пить чистую воду либо добавлять в нее немного лимонного сока.
В период диеты старайтесь избегать стрессовых ситуаций и большой физической нагрузки. Подойдут только лишь умеренные занятия физкультурой. Хоть бабушкина диета и не является опасной, перед ее применением обратитесь к специалисту.

Чтобы не простудиться, дома стоит постелить теплый пол nexans. Nexans является одним из самых молодых брендов на украинском рынке теплых полов, но уже зарекомендовал себе как бренд, предоставляющий качественный теплый пол.

Дата публикации: Январь 29, 2013