Советы для быстрой и гарантированной беременности

 

Так бывает, что у пары вроде и не находят отклонений в здоровье, которые мешают зачать ребёнка. Но в то же время желанная беременность так и не наступает. В большинстве случаев пара просто не до конца следует всем рекомендациям по зачатию или просто делают это неправильно. Рассмотрим всё подробно.

МУЖЧИНА. Сильный пол всегда уверен, что всё, что касается беременности, относится к женщине и от него ничего не требуется. Но это ошибочное мнение.

Будущий отец должен отказаться от вредных привычек. Алкоголь и сигареты если не убивают, то значительно портят семенную жидкость.

Нельзя переохлаждать или перегревать тазовую область. Так же не носите узкое бельё или брюки. Всё это уменьшает количество эффективных сперматозоидов.

Не заставляйте свою женщину нервничать, переживать, испытывать стресс. При планировании беременности это последнее, что ей нужно. Сильный стресс способен вызвать отсутствие овуляции, причём в течении не одного менструального цикла.

ЖЕНЩИНА. На плечи будущей мамы ложится всё-таки больше ответственности и больше обязанностей перед тем, как начать активные попытки зачатия. Сперва нужно изучить свою физиологию, а затем уже приступать к подготовке организма по результатам. Можно попробовать купить Спеман в Украине, это препарат ускорит процесс зачатия ребенка.

Овуляция – день или два, когда яйцеклетка, готовая к оплодотворению, выходит из фолликула. Остальные дни цикла являются практически непригодными для быстрой беременности. Определить овуляцию можно несколькими способами: самочувствие женщины, тест-полоски из аптеки, УЗИ, график базальной температуры. Последний способ самый сложный и не всегда самый точный. Самые эффективные способы определения – тест-полоска и УЗИ. Что же касается самочувствия в день овуляции, то оно схоже с предменструальным синдромом: тянущая боль внизу живота, обильные выделения, иногда с прожилками крови.

Если хотите забеременеть, необходимо тоже подумать о здоровом образе жизни. Перейти на правильное питание, отказаться от никотина и алкоголя, пить витамины А и Е. Если женщина привыкла к сумасшедшему графику жизни, придётся его корректировать, жить по режиму. Спать полные 8 часов в сутки, отдыхать и расслабляться почаще, можно съездить в отпуск. Некоторые пары беременеют именно на отдыхе.

После полового акта так же есть свои правила поведения. Не рекомендуется женщине принимать ванну в течении 2-3 часов после акта. Можно случайно вымыть сперму из влагалища, а она там должна оставаться как можно дольше. Чтобы задержать сперму внутри подольше, некоторые женщины забрасывают ноги на стену или подкладывают под таз подушку.

Не простое это дело, зачать ребёнка. Но если следовать этим несложным советам, то счастье будет не за горами.

Дата публикации: Март 5, 2013