Диета для тех, кто хочет поправиться

 

У каждого человека свой идеал красоты, к которому он стремится. Очень много женщин и девушек, страдающих от лишней массы тела мечтают похудеть. Но никто не задумывается о том, что есть девушки, которые мечтают поправиться, чтобы приобрести более женственные контуры фигуры. Полки книжных магазинов завалены пособиями по похудению, а вот книг рассказывающих о том, как правильно и быстро набрать вес, к сожалению, меньшинство. А поправиться зачастую сложнее, чем сбросить лишнее. А как иногда хочется выглядеть аппетитно: пышные формы всегда нравились мужчинам, тем более, что есть очень красивые вещи для полных, которые придают фигуре еще более аппетитный вид.
Так в чем же причина недостаточного веса? Причин может быть несколько, это: болезнь, которая использует энергию и гельминтоз, лечение которого поможет восстановить здоровье. Если со всем этим проблем нет, то учимся правильно питаться. Питание должно быть калорийным, но не надо считать калории и налегать на углеводы и жиры. Пища должна быть сбалансированной, содержать белки, углеводы и жиры. Кушайте с удовольствием, а не впихивайте в себя безмерное количество еды, с целью поправиться.
Итак, чем же питаться, чтобы набрать драгоценные килограммы? Рассмотрим на примере одной из «диет» для прибавки веса. Продукты можно заменять идентичными, дабы разнообразить свое меню.
Начнем! На завтрак надо кушать полезную кашу, перловую или овсяную, эти крупы богаты калориями, полностью усваиваются организмом, участвуют в формировании мышечной и жировой ткани. Есть нюанс, кашу варить на молоке, не разбавляя водой, можно добавить кусочек масла. Дополним завтрак сладким чаем и бутербродом, с маслом и сыром. Далее употреблять пищу каждые два часа, по порядку:
Творожок, творожная масса, запить чаем или компотом.
Банан.
На обед борщ (суп, соус), картофельное пюре с котлетой, чай с любой сладостью, которая вам по душе (булочка, пирожное), или бутерброд с колбасой.
Любые фрукты (яблоки, бананы, персики и другие).
Салат из овощей, обязательно с хлебом и запить чаем.
На ужин делаем запеченное мясо, например с сыром, майонезом и так далее, а в качестве дополнения используем тушеные овощи, например. Не забываем про хлеб, можно бутерброд с паштетом, колбасой, сыром и так далее.
Еще через два часа после ужина выпить кефир или чай с молоком, но уже без булочек.
Основой такой диеты является частое питание не большими порциями (разовая порция одного блюда примерно 200 грамм), тогда вся пища усвоится в организме. Что бы поддерживать фигуру в тонусе, не лишним будет позаниматься спортом, ведь еда калорийная. В зависимости от особенности организма, результат будет заметен через две-четыре недели, сразу 5-10 кг не прибавится, да оно и не надо. Все должно идти постепенно. Позитивный настрой вместе с правильным питанием и занятиями спортом- залог прекрасного самочувствия и отличной фигуры!

Дата публикации: Март 16, 2013