Выбор эффективного чая для похудения

 

Каких только нет способов, чтобы избавиться от ненавистных лишних килограмов. Однако некоторые из них могут оказаться бесполезными, другие приносят вреедят здоровью. Как же выбрать эффективный и в тоже время безопасный способ похудеть, если нет возможности сесть на диету или заняться спортом? Можно попробовать чай для похудения. Конечно, нельзя ожидать, что курс такого чая поможет значительно сбросить вес. Однако чай поможет нормализовать работу ЖКТ, избавиться от отечности и закрепить результат, достигнутый после диеты.

Из широкого ассортимента чаев самым распространенным и доступным является зеленый чай. Чай следует выбирать листовой и высококачественный. В зеленом чае содержится огромное количество различных микроэлементов, дубильных веществ и витаминов. Они способствуют метаболизму, выводу из организма шлаков, нормализуют артериальное давление и уровень сахара крови, снижает аппетит. Для похудения рекомендуется пить минимум 5 чашек чая. Захотелось перекусить – выпейте чашечку зеленого чая. В чай не следует добавлять молоко или сахар. Где-то через месяц показания весов приятно Вас удивят. Также хорошо проводить разгрузочные чайные дни где-то раз в неделю, злоупотреблять ими не стоит. Однако основным условием похудения остается рациональное питание и физическая активность.

Имбирный чай не менее полезен. О свойствах имбиря можнодолго рассказывать. Имбирь стимулирует обмен веществ, обладает сильным мочегонным эффектом, улучшает кровообращение, повышает иммунитет и придает сил и бодрости. Своими полезными свойствами имбирь обязан эфирным маслам, содержащимся в нем. Имбирный чай хорошо сочетается с зеленым или черным, пить его можно каждый день. При желании с имбирным чаем можно есть мед, но лучше есть его в прикуску с ложечки. Лучше всего пить имбирный чай утром, чтобы зарядиться бодростью на весь день. Имбирный чай поможет снизить аппетит и не чувствовать острый голод. В сочетании со сбалансированным питанием имбирный чай поможет достичь желаемого эффекта, хотя на быстрый результат надеяться не стоит.

Хорошей поддержкой в похудении могут стать травяные чаи. Можно собирать травы самостоятельно или покупать готовые сборы. Для приготовления нужно залить выбранный травяной чай кипятком в пропорции, указанной на упаковке, и дать настояться. Кипятить травяной чай не стоит, так как это способствует разрушению полезных веществ, содержащихся в нем.

В разгрузочные дни чай для похудения лучше пить в сочетании с молоком. Молоко помогает чаю лучше усваиваться. Можно попробовать разные чаи и выбрать тот, кторый больше всего понравится, чтобы пить его было не только полезно, но и приятно. Чай должен быть теплым. Перед использованием чаев для похудения обязательно проконсультируйтесь с врачом, так как этот способ похудения имеет свой ряд противопоказаний. Например, их нельзя употреблять людям с болезнями ЖКТ и мочевыводящей системы, беременным, кормящим мамам. Эффект чаев будет намного заметнее, если чай используется как дополнительное средство к основной программе похудения.

Дата публикации: Март 20, 2013