Диета для очищения организма

 

Человек должен находиться на диете неделю, которая помогает системе пищеварения избавиться от ненужных токсинов в организме. Продукты должны содержать в себе клетчатку, минералы и витамины. От вредных веществ организм очищают волокна, которые не перевариваются с пищей и способствуют сжиганию жира. С диетой для очищения организма похудеть просто и быстро.

Самым главным в диете считается жидкость, которую необходимо пить не меньше двух литров в день. Кисломолочный продукт, такой как ряженка, кефир и йогурт обязательно нужно выпивать на ночь. В течение недели прохождения диеты запрещается употребление таких продуктов, как белый хлеб, выпечка, пирожные, продукты из мяса, жирное мясо, макаронные изделия, копчёности, крупы, можно варить только овсяную крупу. А также запрещено при диете молоко с высоким процентом жирности, сахар, творог, сладости, йогурт с добавками и алкоголь.

Приблизительный график меню на два дня:

В Понедельник на завтрак необходима половинка грейпфрута, которую посыпают корицей, а также хлебец из ржаной муки, ломтик нежирного сыра и чай с мёдом. На обед варят из овощей суп-пюре, отваривают грудку курицы, делают салат из моркови и пророщенной пшеницы, который заправляется кукурузным маслом с кунжутными семечками, и выпивают стакан сока из слив. На полдник взбивают крем из замороженных фруктов, и выпивают стакан йогурта без добавок с мёдом. На ужин готовят кашу из овсяной крупы на нежирном молоке с фруктами, пьют кефир.

Во Вторник на завтрак готовят крем из фруктов с йогуртом, который употребляют вместе с булочкой. В обед готовят говяжий бульон, куда добавляют крекер, делают салат из огурца, помидора и листьев салата с соком лимона и оливковым маслом, фаршируют перец овощами, и съедают один свежий фрукт. На полдник едят хлебец из ржаной муки и пьют чай с травами. На ужин запекают рыбу, отваривают в мундирах картофель и кабачки, которые поливают оливковым маслом, употребляют хлебец из ржаной муки с чаем, куда добавляют сахарозаменитель.

Дата публикации: Март 9, 2013