Неровные зубы: как с этим бороться

 

Неправильный прикус встречается как у взрослых, так и у детей. И у тех, и у других он вызывает массы забот, которые не исчерпываются только эстетическими проблемами. Неправильное положение зубов провоцирует развитие гастрита, различные невриты, болевые ощущения, проблемы с дикцией.

Если неправильно расположение зубов не вызывает у вас дискомфорта, то это не означает, что на эту проблему нужно закрывать глаза. Неправильный прикус – это серьезный вопрос, требующий обязательного решения.

Для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо обратиться в стоматологическую клинику к врачу ортодонту, который установит брекеты Даймон. Если вы еще не уверены, что исправлять положение необходимо, то опытный специалист оценит реально положение вещей и проконсультирует вас по любому вопросу, связанному со здоровьем ваших зубов.

В частности, от специалиста по зубо-челюсным аномалиям вы узнаете, насколько велик риск получения ассиметрии лица или возникновения проблем с речевым аппаратом при условии, что вы оставите этот вопрос без внимания. Ведь деформированные зубы являются только первым звеном в цепочке изменения вашего здоровья.

Например, измененный прикус провоцирует скопление различных микроорганизмов, которые вместе со слюной и пищей попадают в ваш организм, вызывая проблемы с кишечником и неприятный запах изо рта.

Неправильное положение зубов может вызвать усиленное нарастание зубного камня, а также проблемы с деснами, поэтому помощь специалистов является обязательной.

Исправить прикус, и тем самым избавить себя от множества проблем, можно в любом возрасте.

Очень часто для исправления прикуса у взрослых используются брекеты. Если вас смущает сам факт, что у вас во рту будет находиться конструкция, которую будут замечать все ваши собеседники, то не стоит беспокоиться. На сегодняшний день специалистами-ортодонтами разработаны лингвальные брекеты. Их прелесть в том, что они крепятся с внутренней стороны зуба. Да, это вызывает некоторые неудобства, связанные с чисткой зубов, но эстетическая проблема полностью решается.

Самой современной разработкой являются виниры, но они решают только эстетическую проблему, не касаясь самой причины.

В любом случае, какое бы решение вы не приняли, помните о том, что никогда не следует пренебрегать своим здоровьем. Ведь если не решить хотя бы одну проблему со здоровьем, она потянет за собой следующую.

Дата публикации: Март 29, 2013