Лечение бесплодия народными средствами

 

Бесплодие зависит от причины ее вызвавшей. Это могут быть различные гинекологические заболевания, вследствие недоразвития половых органов, эндокринные расстройства, интоксикация организма инфекционными заболеваниями или хронической инфекцией.

Для лечения бесплодия модно применять народные средства: семена подорожника, спорыш, его нужно пить как чай, пырей ползучий, боярышник, отвар корня девясила. Шалфей в древности всегда считали священной травой, она помогала во многих болезнях, но особенно хорошо он лечит женское бесплодие. Бесплодие лечит отвар семян подорожника. Можно сделать отвар из равных частей растений: лист мать-и-мачехи, траву донника, цветки ромашки аптечной, цветки календулы и траву золототысячника.

В народе очень любят растение спорыш за то, что оно очень хорошо лечит бесплодие, и многие женщины пили этот настой до зачатия. Настой семян шалфея способствует зачатию. Издавна женщин обязывали добавлять в пищу шалфей, и пить заваренный чай из него, чтобы быстрее восстановить численность населения. Народные целители рекомендуют для избавления от бесплодия есть молодило, вдыхать дым от сожженного зверобоя или семян кирказона.

Дата публикации: Март 2, 2011