Белковая диета – худеем на белках

 

100Диета на основе белков придется по душе всем, кто хочет избавиться от лишнего веса. Почему? Потому что такое питание разрешает употреблять мясо. С помощью белковой диеты за пять дней можно сбросить до восьми килограмм.

К белковому похудению относятся такие диеты как кремлевская, диета космонавтов и яичная. Отдать предпочтение этому виду питания должны те, кто занимается спортом. Люди старшего возраста и слишком полные особы перед принятием подобного решения должны обратиться к специалистам. Ведь диета на основе белков может спровоцировать появление тромбов.

Главный принцип такого похудения состоит в том, что вы не будете употреблять углеводы. Именно они снабжают организм энергией. Отсутствие ее организм начнет компенсировать сжиганием отложенных жиров.

Сидя на белковой диета, вы должны есть много мяса, нежирной рыбы, овощей (кроме картофеля), фруктов, не жирного творога и кефира. В рационе должны присутствовать яйца, сыр и вода. Воды нужно пить много – как минимум два литра в день. Если очень хочется есть также можно выпить стаканчик жидкости. Из привычных лакомств следует вычеркнуть сладкое и мучное, макароны и сливочное мясо. Разрешается кушать гречку, овсяную крупу и рис. Порадовать может только одно: в выходные дни можно побаловать себя маленьким кусочком чего-нибудь запрещенного. С белковой диетой вы похудеете в максимально быстрые сроки.

Правила белкового питания

Чтобы белковая диета сработала нужно придерживаться самых главных ее правил. Главное – это приучить себя к пятиразовому дневному питанию. В каждый прием пищи должно входить 30 грамм белка и другие продукты, содержащие минимальное количество калорий. До 13 часов разрешается съесть 10 ложечек гречневой или овсяной каши. Если каши нет, то можно есть рис коричневого цвета. После часа дня добавьте в рацион цукини или брокколи, кабачки или огурцы, помидоры. Если есть желание перекусить, то воспользуйтесь фруктами.

Достоинство белковой диеты состоит в том, что когда она закончится, и вы избавитесь от лишнего веса, то вновь он не вернется. Правда, следует не есть много сладостей и к выбору продуктов относиться очень придирчиво.

Любая из белковых диет не должна длиться более двух недель. Достигнув желаемого веса, сделайте перерыв. Вместе с белковыми продуктами употребляйте и витамины, которые обогащены микроэлементами и минералами.

Дата публикации: Март 21, 2014