При помощи молочницы фармацевтические компании богатеют на глазах

 

imagesУ каждой из нас было такое, что в области влагалища вдруг возникал ощутимый зуд, что частенько сопровождается жжением. При этом на нижнем белье отчетливо видны выделения, что похожи на творожок. Запаха у такой болезни нет, он может возникнуть скорее из-за того, что кто-то пренебрегает правилами гигиены. В народе сию хворь зовут молочницей, а вот врачи привыкли ставить диагноз – вагинальный кандидоз.

Если вы хоть единожды получали такую неприятность, то в курсе о массе неприятных ощущений. При этом даже работать или просто сидеть на стуле бывает очень сложно из-за дискомфорта в области промежности. Но, медики приходят на помощь, потому предлагают много препаратов для борьбы с болезнью. Кто-то способен излечиться с первого раза, а некоторым приходится снова и снова бежать в аптеку за пилюлями.

Итак, что же мы видим, когда приходим в аптеку за препаратами? Целые полочки различных волшебных пилюль, а как их еще назвать? Ведь с рекламного стенда нам обещают, что именно таблеточка за 400 рублей поможет навсегда забыт о болезни. Вот только никто не расскажет, что иногда препарат просто бесполезен или его недостаточно.

Про маркетинговые ходы не стоит долго расписывать, ведь за рекламу и красивую упаковочку берут большие деньги. У большинства препаратов есть аналоги. Они чаще всего лежат в уголке или вообще, в ящике провизора, так как выставлять их не очень выгодно. Дорогие крема за полторы тысячи рублей можно заменить неплохим аналогом за 200. Согласитесь, очень ощутимо, если постоянно использовать лекарство.

Из-за того, что интернет плотно вошел в наш дома, многие уже не так активно ведутся на рекламу. Сейчас на пик популярности выходит экспресс-тест на вагинальный кандидоз. Но, кого-то отпугнет его цена, что колышется у отметки в 500 рублей. Хотя, если быть адекватными, то она завышена. Может это и удобно, не уходя из дома, получить ответ на вопрос. Однако, бесплатный поход к гинекологу с мазком, что тоже не стоит ни копейки, придется вам по душе больше. Тем более, что доктор подберет индивидуальное лечение, что поспособствует отсутствию возвращения болезни.

Стоит отметить, что иногда требуется специальная диета, которая будет сдерживать развитие грибка. Ведь некоторые принимают таблетки, а вот про дополнительные условия совсем забывают. Как итог, вагинальный кандидоз снова возвращается на свое место, чем приносит много проблем.

Дата публикации: Февраль 12, 2015