L-карнитин для похудения – как он работает

 

Каждая девушка хоть раз в жизни сидела на диетах, не подозревая, что похудеть можно и без голодовки. В 1905 году произошло открытие новейшего синтезированного препарата L-карнитин. Витамином такой препарат назвать нельзя, так как он синтезируется в нашем организме, именно поэтому его считают подобием витаминов.

Синтезирование  L-карнитина происходит в почках и в печени, а после распространяется по организму с лейкоцитами и тромбоцитами. Но чтобы синтезирование в организме происходило нормально, необходимы витамины и аминокислоты, дабы поддерживать препарат. Если в организме недостаток витаминов, синтез остановится, либо будет медленно протекать, что негативно скажется на здоровье, и положительного результата не будет.

Действие, оказываемое на человеческий организм. Давайте рассмотрим человеческую клетку: в ней располагаются митохондрии. Именно они и вырабатывают энергию для жизни человека. Чаще всего митохондрии вырабатывают энергию из кислот и жиров, которые попадают в них. Карнитин помогает жирам и кислотам попасть внутрь клетки и преобразоваться в энергию, в результате чего человек худеет.

К тому же, как известно, данный препарат имеет способность не только убирать жировую ткань, а также наращивать мышечную массу, используя сжигание жиров. Именно поэтому карнитин для похудения активно используют спортсмены.

С помощью L-карнитина сжигаются прослойки жировой ткани, превращаясь в энергию человека. Поэтому при принятии препарата человек чувствует повышенную бодрость и придачу сил. Также препарат имеет свойство увеличивать интеллектуальную деятельность человека, направляя энергию в головной мозг, с помощью чего увеличивается умственная активность. Такие действия происходят из-за того, что нервные клетки также имеют митохондрии, которые вырабатывают энергию.

К тому же  L-карнитин отлично снимает усталость. Также препарат производит успокоительное действие на организм, убирает стрессы и депрессии. Еще одним плюсом L-карнитина является улучшение кислородно-транспортной функции человека.

Если разобраться в препарате, то он оказывает влияние на весь организм человека и действует на каждый орган и каждую клетку. Так что если вы решили похудеть, то это отличный способ, который не только придаст вам утонченную и грациозную фигуру, а также улучшит умственную деятельность и кровообращение.

Дата публикации: Март 6, 2015