Дизентерия лечение народными средствами

 

Инфекционное заболевание, которое характеризует поражение толстой кишки и общую интоксикацию организма и является нечто иным как дизентерией. Возбудителями такого заболевания являются бактерии из кишечного семейства.

Очень долгое время они могут развиваться в пищевых продуктах (овощах, сыре, молоке, масле), определенное время бактерии выживают в почве и воде. Вспышки заболевания дизентерией чаще всего случаются летнее и осеннее время.

Симптомы заболевания дизентерией. Озноб, слабость, повышение температуры, недомогание болевые схватки живота. Учащение стула до 15 раз в сутки, в испражнении появляется слизь и кровь, и становятся скудными и жидкими.

Лечение дизентерии при помощи народных средств

•    Объем порошка в одинаковых частях из березового очищенного угля и чесночного порошка смешать и приготовить из смеси таблетки до 0,5 г. Пить перед едой по две таблетки при пищевых отравлениях, дизентерии, интоксикациях лекарственными препаратами, отравлениях бактериальными токсинами и ягодами, для предотвращения поноса, метеоризма, коликах в желудке зараженных кишечными бактериями.

•    Смешать порошок карболена (препарат аптечный) в пропорции 1:1 по объему с чесночным соком, в теплую духовку поставить до высыхания сока чеснока.

•    Для лечения дизентерии необходимо в течении дня ежедневно употреблять по головке чеснока. Это средство лечит тяжелое заболевание.

•    В четверть стакана крепкого горячего чая добавить песочный сахар и растворить, затем влить в него пол стакана свежего и кислого сока винограда. Полученную порцию выпить за один раз. Улучшение наступает через два часа.

•    Стаканом кипятка заварить ложку измельченных корневищ и корней кровохлебки, кипятить надо на медленном минут 30 и настоять пару часов. Взрослым пить по столовой ложке до еды 5 р. в день; детям — по чайной ложке с такими же интервалами. Продолжать прием смеси еще неделю даже после прекращения поноса.

•    Столовая ложка измельченного сухого листа портулака, залить кипятком в размере полтора стакана и настаивать в закрытой посуде на водяной кипящей бане 30 минут, потом добавляем в отвар кашицу из 2 зубков чеснока, укутав предварительно, и настаивать 20 минут, затем смесь процедить. Пить по половинке стакана 3 р. в день за пол часа до еды.

  • 10 г листьев и цветов багульника смешать с 25 г корня алтея и заварить их в 1 литре кипятка, настаивать один час и процедить. По столовой ложке пить через каждые 2 часа.

При кожном зуде можно ходить в солярий, главное, чтобы лампы для солярия были качественные и не палили кожу.

Дата публикации: Сентябрь 11, 2011