Из копилки народных рецептов

 

Копилка народных рецептов подчас хранит в себе немало чудодейственных рецептов, дающих людям облегчение от болезней и страданий, способных подарить больным надежду на исцеление, а это согласитесь немаловажно. Хочется надеяться, что приведенные ниже рецепты также помогут страждущим. Поможет избавиться от многих болезней продукция Арго, она повысит иммунитет, избавит от женских и мужских болезней, улучшит работу сердца.
Отит – заболевание уха. Прежде чем приступить к его лечению, нужно провести до 16 процедур очистки гайморовых пазух, носоглотки, почек и печени. Для того, чтобы облегчить течение заболевания можно использовать известное всем мумие. Одну его часть перемешиваем с десятью частями масла камфорного, полученную смесь закапываем в каждое ухо по три-четыре капли, утром и вечером. Не лишним будет, и прием внутрь смеси из мумие (0,2-0,3 г) с медом и молоком. Еще один рецепт, помогающий при потере слуха. Перемешать мумие в количестве 0,3 г с розовым маслом и полученное средство закапываем в больное ухо по нескольку капель.
Помогут избавиться от боли в ухе и тампоны, смоченные в специально подготовленном растворе. Берется 100 мл кипяченой, теплой воды и растворяется в ней 2г мумие. Тампон вставляется в больное ухо и меняется по мере высыхания.
Мало кто сегодня может похвастаться сосудами чистыми от холестерина, вывести его излишки поможет следующий рецепт. Берутся сосновые иголки и сухие листья грецкого ореха все по 5 ст. л., измельчаются и помещаются в эмалированную посуду. Туда же добавляется 1 литр воды. Все это следует довести до кипения и держать на малом огне 15-20 минут. Процеженный отвар нужно пить 2-3 стакана дважды в день, три месяца. После перерыва в 15-20 дней повторить прием отвара.
Чайный гриб, помимо прочих целебных свойств, это еще и прекрасное средство от красной волчанки на лице. Способ применения крайне прост. Нужно только накладывать на лицо перед сном слой гриба. К утру, он полностью высыхает, а лицо через некоторое время очищается полностью.
Мед с кофе – идеальный способ избавиться от астмы. Смешать 0,5 меда и 250 г молотого кофе. Перед едой принимать смесь по 1-2 ч.л. пока не закончится. При необходимости лечение повторяется. Не менее эффективна и смесь меда (0,5 кг), и перетертых чеснока и хрена (по 70 г), а также сливочного масла (100г). Каждый раз за час до еды следует принимать 1 ст.л. Курс 2 месяца.
Чтобы повысить гемоглобин можно употреблять в пищу каждый день по 100 г травы мокрицы, смешивая ее, с каким либо жиром.
Избавиться от отложения солей поможет средство, приготовленное из перегородок грецких орехов, настоянных на водке (0,5) литра. Употреблять следует за 20 минут до еды, трижды в день по 0,5 мл.

Дата публикации: Ноябрь 10, 2012