Избыточное потоотделение лечение народными средствами

 

Повышенное потоотделение может быть характерным для отдельных участков тела, либо общим. Местный гипергидроз обычно наиболее активно проявляется в области подмышечных впадин, а у кого-то обильно потеют ладони, стопы, область паха, волосистая часть головы. Общим повышением потоотделения чаще всего сопровождаются лихорадочные состояния, вегетососудистая дистония, неврастения, сахарный диабет, туберкулез. Если с ним не бороться, на коже возникают раздражения и от человека исходит неприятный запах.
Справиться с повышенным потоотделением можно при помощи средств народной медицины. Например, кожу стоп можно обрабатывать картофельным крахмалом, либо смесью из крахмала и талька. Чтобы еще более усилить эффект, к ней также можно добавить немного салициловой кислоты. Можно между пальцами ног проложить березовые листья, которые нужно менять дважды в сутки. Ноги предварительно нужно помыть холодной водой и хорошо вытереть.
Можно принимать ножные ванны с теплым отваром из смеси трех частей коры дуба и одной части корневищ желтой горечавки. Измельченную в порошок и просеянную через сито дубовую кору также можно насыпать в носки. Менять ее следует раз в сутки. Для ножных ванн также можно использовать измельченные листья грецкого ореха или солому овса – в чистом виде или в смеси с корой дуба.
Повышенную потливость ладоней помогут устранить солевые ванночки – 1 чайную ложку соли разводят в 1 стакане горячей воды. Руки погружают в полученный раствор примерно на 15 минут дважды в день. В этих целях подойдет и солома овса.
Также существуют сборы, которые необходимо принимать внутрь. Можно залить 1 столовую ложку шалфея стаканом кипятка и настоять в течение 20 минут. Процедив, принимать по трети части стакана три раза в день, по прошествии часа с момента приема пищи. Также можно смешивать лист шалфея с таким же количеством листа черники и добавлять немного сушеницы болотной и клевера. Сырье заливают кипятком, настаивают, процеживают. Принимать нужно по полстакана трижды в день приблизительно за полчаса до еды.
SEO. Создав сайт, стоит задуматься о том, чтобы посетители могли находить страницы через поисковые системы и посещать сайт. Вот здесь приходит на помощь продвижение сайта в Яндексе и Гугле. Подробнее на сайте биржи вечных ссылок gogetlinks.net.

Дата публикации: Сентябрь 30, 2011